Кошачье Братство. Цвет Души

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мрачный лес

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

[z1]http://forumstatic.ru/files/0019/d1/a7/46778.jpg[/z1]

Даже в ясный день, этот лес имеет мрачный вид. Огромные деревья сплели свои кроны где-то высоко. Коряги и поваленные стволы похожи на силуэты чудовищ, притаившихся в тени.

0

2

Начало игры~ 
     "...Как долго это продолжается?... Каждый день точно такой же, как и прошлый. Почти нет отличий, ничего нового... Сколько времени протекло?... Кажется, что оно течёт медленно... Уже утро... Как и вчера началось с этих мыслей... Который раз это повторяется?"
     Именно с этих мыслей начался сегодня день Сифры, когда он проснулся. Вставать ему не хотелось, но отлёживать бока - не есть хорошо, поэтому он всё-таки решил, что не стоит дальше валяться. День начался лениво, неохотно и с чувством некого повтора. Поэтому, чтобы более или менее проснуться, а также хоть как-то сделать его... Разнообразнее? Сифра решил немного прогуляться. Куда идти, зачем и почему - он не знал. Просто шёл куда несли ноги. Видимо потому, что он относительно недавно на тот момент проснулся. Однако, по дороге его застал дождь, поэтому он пришёл именно в мрачный лес. Здесь были деревья, много деревьев, а значит капли дождя не так сильно пробивались к земле. Конечно, внешний вид и обстановка этого леса была... Мрачная и своеобразная... Но другого места куда пойти Сифра по дороге не придумал. До этого не было тепло, осень же, сейчас же с промокшей шерстью - было ещё холоднее. Он слегка ошарашенный стал вылизывать намокшую шерсть: "...Ладно, допустим сегодня он отличается от прошлого дня... Координально отличается!..." - при этом Сифра недовольно стукнул хвостом о землю: "С мокрой шерстью так холодно... Неприятно..." - когда он закончил мыть шерсть, то стал оглядываться по сторонам: "Жутковатое место, ничего не скажешь... Брр." - подумал кот и тихо вздохнул: "Настроение. куда ты катишься?... Остановись и вернись..." - подумал кормилец и накрыл лапки хвостом.

+1

3

Начало

Когда становишься главой клана, твоя жизнь кардинально меняется. С одной стороны, на тебя вроде как сваливается еще больше ответственности. Хороший лидер является единоличным судьей для членов клана, но плохому становятся судьями все те, кто раньше ему подчинялся. Урсула понимала это прекрасно и исправно выполняла свои обязанности, но, с другой стороны, достигнув пика, она уже не чувствовала того жжения, с которым ранее пускалась на любые авантюры, лишь бы показать себя с лучшей стороны. Сейчас ее уже признали, стремиться было некуда. Для нее, во всяком случае, апогей оказался достигнут. И с каждым днем она становилась все спокойнее, словно каменное изваяние людей, механически выполняющее некоторые возложенные на него функции.
Однако оставались еще старые привычки у светлошерстной. Ранние прогулки охоты ради относились именно к ним. Хоть ранее Орса и являлась стражем, ничто не мешало ей пробовать себя в охоте, пусть мерцающая на свету яркая шубка тому и противодействовала.
Стараясь исправить сие недоразумение, кошка иногда намеренно пачкалась, но, как бы то ни было, любимым местом для охоты она неизменно выбирала мрачный лес. Тьма его стала для Уллы домом родным в свое время.
Вот и сейчас она явилась за пропитанием именно сюда. По дороге угодив, к горю ее, под дождь.
"Вот так... случай," - интенсивно отряхиваясь, думала лидер, сидя под раскидистым дубом. Глазами Орса внимательно искала укрытие получше, но никак не могла найти даже небольшой пещерки, образованной в корнях какого-либо из ближайших деревьев. Постепенно небесная капель перешла в простецкую морось, и пятнистая кошка решилась пройти дальше, гадая, в каком состоянии будет ее шерстка по окончании этой веселой прогулки.
Бархатные лапы мягко ступали на землю: навык, необходимый для того, чтобы тихо подкрасться к врагу, отточенный до совершенства. Иногда только кошка шустро поглядывала вниз, следя, как бы не наступить на что-то потенциально хрустящее. Но сейчас, в этом мокром лесу, хрустеть не могло почти ничего. И ловиться здесь было нечему.
"Зверье уже попряталось," - разочарование лидера могло бы наполнить собой жерло вулкана. Сколько ведь придется ждать, когда здешние обитатели отойдут от водяной атаки? - "Хоть бы кто показался..."
И тут, словно по мановению волшебной палочки, впереди мигнули два черных ушка. Глаза Урсулы ребячески блеснули. Пригнувшись, она медленно подкралась к котику, что попал в одну с ней западню, и, оказавшись достаточно близко, певучим голосом прошептала прямо рядом с его щекой, вытянув шею:
- О, Сифра-а.
Следующим же действием лидер практически методом монтажа оказалась напротив кормильца, весело растопыривая усы. И без того сверкающая шерстка, украшенная теперь дождинками, превращала ее в скопление крохотных звезд, стоило игривым лучикам солнца прорваться сквозь крону деревьев, дабы лизнуть искательницу.
- Плохое место для охоты, да? - с нарочитым соболезнованием вздохнула кошка, чуть поднимая голову.
Ей хотелось прилечь или хотя бы сесть, подогнув под себя и передние, и задние лапы, но Урсуле казалось, что Сифра слишком быстро поймет: "Да лидер делает это, чтоб наши взгляды оказались на одном уровне!" Вдобавок слякотной землей не особо хотелось марать живот, так что пятнистая не меняла позиции ничуть, стараясь думать о чем угодно, кроме того, что Сифра, хоть ему и целый год, еще выглядит как подросток. Это ведь грубо, не так ли? Все, что от природы и навсегда, высмеиванию подвергаться права не имеет.
"Хотя для кормильца это, наверно, удобно," - быстро глянув в сторону норы неподалеку, подумала кошка.
Затем она тонко улыбнулась:
- Не пришлось бы нам идти к травнику после такого-то душа.

Отредактировано Урсула (2018-12-14 18:14:58)

+3

4

Сифра сидел и тут случился неожиданный поворот событий. Чего-чего, а этого в своей жизни он не ожидал. Кормилец никогда бы не подумал, что кто-то ещё окажется в такой же беде, что и он, да к тому же ещё и в одном месте: "Видимо, дождь настиг не только меня. Лидер так незаметно появилась..." - подумал кот, после чего посмотрел на духовного лидера и сказал:
- Добрый день. Ну, или не слишком... - он слегка наклонил голову в бок и посмотрел на спутанные ветки деревьев: "Льёт, как из ведра... Жаль тех, кто сейчас в открытой местности... Наверное, жутко слякотно и холодно." - подумал Сифра, после чего ответил на вопрос Урсулы.
- Да... Не хотелось бы потом ходить и кашлять... А если ещё не только мы под дождём застряли, то у травника, наверное, будет много больных... Так, что лучше не заболеть и не усложнять другим жизнь... - тихо произнёс он, после чего посмотрел на лидера искателей истины: "Думаю, что оказаться здесь было хорошо. Тут более или менее сухо... Интересно, а куда шла духовный лидер?..." - при этом он задумчиво посмотрел куда-то сквозь землю. Однако, чтобы не было молчания и тишины, Сифра решил всё-таки немного поговорить.
- А как вас застал врасплох дождь? - спросил кормилец, при этом вопросительно посмотрев на Урсулу.

+2

5

Сифра посмотрел на нее с легким удивлением. На приветствие котика Орса кивнула, иронично поморщив брови. "Не слишком" - это мягко говоря. Но, с другой стороны, всегда есть вариант хуже. Кошка задрала голову к небу, повторяя за черным. Где-то дождь наверняка хлещет куда дольше, в то время как у них это - явление не особо-то частое. Увлажнит почву, даст пропитания их добыче и перестанет. Грех жаловаться. Эдак и чего похуже случится.
Кошка тут же вспомнила про Слышащего. Последнего из оставшихся, которому чудились странные голоса. Само по себе существование его не может предвещать ничего хорошего, но обычно Орса старалась просто не думать о том, что их ждет в связи с видениями бедолаги. Лишь иногда мысли об этом громом среди ясного неба обрушивались на нее, когда она задумывалась о возможном дурном будущем. Прямо как случилось это сейчас.
Улла резко мотнула головой, сбрасывая воображаемых червячков сомнения, пытавшихся проникнуть глубоко-глубоко в подкорку. Внешне же она просто отряхнула ухо от капель дождя.
- По крайней мере, это не молния. Так, польет, уйдет, и станет очень свежо, - кошка даже глубоко вдохнула воображаемый уже чистый воздух. Раскрыв зажмуренные от удовольствия глаза, она посмотрела прямо на Сифру: - В доме Человека кошки могли годами не страдать от непогоды. Там постоянно было тепло, ну, или имелись всегда теплые места, на которые людьми разрешалось прилечь и согреться. Я бы не отказалась от вечно нагретых подстилок у нас, - добродушно усмехнулась Улла. Окинув взглядом котика еще раз, она подошла к нему сбоку и прижалась, чинно обвив хвостом лапы.
"Все же, надо отыскать убежище получше, а то и правда заболеть час не долог," - а хворающий лидер - это недопустимо. Да и кормильцы обязаны здравствовать.
- Раз мы не хотим заболеть, то пойдем, - пятнистая встала с места, коснувшись хвостом плеча Сифры. - Здесь наверняка где-то рядом есть пещера. Я часто тут гуляю и видела их немало.
- А как вас застал врасплох дождь? - Урса уже начинала идти, когда этот вопрос прозвучал за ее спиной. Кошка осеклась, будто ее поймали на чем-то крамольном, но это произошло мимолетно, почти на одно мгновение, и котик мог и не разглядеть замешательства на ее морде вовсе, либо решить, что ему показалось.
- Я шла охотиться, - немного подумав, все же сказала она. - Я, конечно, природой заточена не на это, но в охоте есть что-то успокаивающее, - посмотрев в пустоту, добавила Духовный лидер. - Наверно, будь я Изгоем, я не могла бы так говорить - "не заточена природой". Путь свободы, - кошка нахмурилась. Струйки воды стекали по ее щекам. - Отрицание предопределения... - светлошерстная глянула на маленького кота через плечо. Как же он намок. - Скажи, а ты сам не веришь в предопределение, Сифра?

Отредактировано Урсула (2018-12-14 22:13:06)

+2

6

Кормилец поднялся с земли и пошёл за духовным лидером. Действительно. Болеть ему уж точно не хотелось. Кому он будет нужен больной? Никому, кроме родных - это уж точно.
- Скажи, а ты сам не веришь в предопределение, Сифра? - вот таким вопросом удивила Урсула его. И этот вопрос по мнению кота был довольно странным. Однако, он решил всё-таки задуматься об этом и дать ответ. Через пару секунд он всё-таки высказал своё мнение по этому поводу: "Странный день. Происходит то, к чему жизнь меня не готовила. К этому вопросу и к тому, что я попаду сегодня под дождь - точно... Неужели, это я нечаянно утром накаркал?... Ладно. Задумаемся над вопросом, ответ нужен... Ответ..." - подумал он.
- Звучит интересно, но не вызывает особого доверия... - тихо пробормотал Сифра в ответ на вопрос. Именно такой ответ на этот вопрос нашёл кот. Он никогда об этом особо не задумывался. Кормилец думал о многом, поскольку проводил большую часть своего времени в одиночестве где-нибудь в уголке или на охоте. Но эта мысль... Никогда даже в голову не приходила. За, то теперь вместе с вопросом лидера, пришла и сказала "задумайся, Сифа".
- В Человека верить проще. Но это, наверное, зависит от воспитания. Те кому с детства говорят про предопределение и судьбу - верят в это, ведь это для них привычно. Для них это так же естественно, как жить и дышать... Ну, я так думаю. - сказал кот, после чего добавил: Вы такие интересные вопросы задаёте. С вами очень интересно разговаривать, - и ведь это была чистая правда, ни капли преувеличения: "Хотя, для меня, избегающего других, это и вправду увлекательный разговор. Думаю, что стоит чаще общаться с другими... Хотя, разве оно того стоит? Тишина тоже вполне не плоха... А пока я молчу, могу подумать о многом и времени больше... Я уже не понимаю ход своих мыслей..." - подумал Сифра. Наверное, будь он один, то вздохнул и что-то пробормотал себе под нос. Но кормилец ни на одну секунду не забывал, что сейчас общается с духовным лидером.
- А как ваш день сегодня начался? Ну, не считая того, что вы попали под дождь, когда шли охотиться. - тихо спросил Сифра.

+2

7

Кошка вскинула брови, услышав, что у Сифры учение о предопределении не вызывает особого доверия. Казалось, черный сам собой являл подтверждение того, что судьба своя у всех и единственный верный путь предначертан каждому. Ведь, если так посмотреть, хорошим воином маленький, тонкокостный Сифра бы не стал. Также недоставало ему общительности и чтоб стать Духовным лидером, ведь тот обязан разговаривать с подчиненными ежедневно да помногу, поддерживая их религиозный настрой. Котик же часто находился в одиночестве и не особо стремился это исправлять. За месяцы жизни в клане Орса внимательно изучала каждого его члена, зеленоглазого - в том числе. И, определенно, стезя кормильца подходила Сифре вот просто идеально. Недостаточно крупный, чтобы стать прекрасным воином (пятнистая считала массу важным критерием для бойца, неоднократно по молодости задавленная противником тяжелее), но и недостаточно разговорчивый, чтобы занять ранг выше.
"Нет, правда, смотря на него - разве можно сказать, что судьба наша не записана на небесах?" - подумала кошка, а затем поджала губы, осознав кое-что. - "С другой стороны, он мог бы быть и травником..." - хотя откуда ей знать, хватило бы на то усидчивости Сифры?
Они продолжали идти под дождем, мирно беседуя. В конце концов, как Орса и предполагала, на пути вырос дуб, корни которого образовывали небольшую пещерку, как раз подходящую для того, чтобы укрыться от дождя. Кошка прошла туда первой и села, вытянувшись. Голова ее немного чесала потолок, но сие неудобство было терпимо.
Ответ черного кота не совсем удовлетворил ее. Лидер прикрыла глаза, сосредотачиваясь на всем том, что гложило ее в последнее время, и прислушиваясь к расслабляющей дроби дождя по коре дерева.
- "Проще", - словно пробуя слово на вкус, повторила кошка за Сифрой. - Дело не в том, что "проще". Вдобавок, нам и не нужно верить в Человека. Мы знаем, что он есть, ведь наши родители и родители их родителей росли под его защитой. Мы верим в то, что воссоединимся с ним. Что ничуть не мешает нам верить также и в предопределение, - пониженным тоном добавила кошка. - Как думаешь, ты мог бы стать хорошим бойцом? - предупреждая его ответ, лидер для примера перевела тему на себя: - Я бы не смогла стать травником. И шерсть моя мешает мне стать хорошим охотником. Откуда знают посторонние, что мне не предопределено стать тем, кем я стала? - глава клана мягко прислонилась к своду пещеры. - Я ни на секунду не сомневаюсь в том, что мы увидимся с Человеком вновь, но вера Изгоев... Кажется, я не могу до конца принять их мировоззрение, - пятнистая улыбнулась. - Тем не менее, мы обязаны оставаться благодарными им, - железно добавила она. На всякий случай.
Урсула часто предавалась мыслям о том, что бы случилось, столкнись в свое время будущие искатели с противниками Изгоев. Точно так же сражались бы против своих нынешних покровителей, перенимали традиции Братства? Улла совершенно не могла согласиться с тем, что каждый кот сам творец своей судьбы, что нет хоть какой-то предопределенности в дальнейшей жизни новорожденного. Однако она билась против тех, кто мыслил схожим образом. С другой стороны, для нее и бесконечно далеким оставалось принятие убийств невинных котят за то, чего они еще не совершили. Потому на стороне Изгоев Орсе выходило находиться спокойнее.
"Полностью отсоединиться от них мы сейчас не можем, да и не сможем еще долго"
- А как ваш день сегодня начался? Ну, не считая того, что вы попали под дождь, когда шли охотиться, - поинтересовался Сифра между делом.
Отвечать ей не особо хотелось. Она бы ответила туманно, сказала бы что-то неопределенное, но все же решила оставаться с зеленоглазым честной и в этом, если уж он невольно получил роль ее душевного собеседника.
- С утра я как раз собиралась в лагерь Изгоев.

+2

8

Сифра тоже забрался в эту пещерку. Если ушки духовного лидера касались потолка, то кормильцу было вполне себе нормально. Из-за своего небольшого роста его чёрные уши даже концами не касались потолка: "Всё-таки в этом есть свои плюсы..." - подумал он, после чего стал внимательно слушать, что говорила Урсула. Ему действительно было интересно. Однако, вопрос про то, смог бы он стать бойцом заставил его хорошенько подумать: "Если подумать... Я довольно маленький, быстро передвигаюсь... Мне и кормильцем быть вполне неплохо... Однако, бойцом... Думаю, что врагу было бы трудно по мне попасть, из-за скорости и того, что я мелкий и вёрткий. Ему бы пришлось побегать за мной, из-за небольшой массы легче уворачиваться. Однако, мои удары... Они скорее всего не возымели бы сильного эффекта. Удар громадного кота, наверняка намного сильнее, чем удар какой-то мелкой блохи, как я... Так, что скорее всего не смог... Даже если бы я очень старался, скорее всего был бы худшим среди бойцов. А так я кормилец. У меня это занятие вполне неплохо получается." - подумал Сифра, после чего пару минут помолчал и всё-таки решил вслух высказать мнение.
- Даже, если бы у меня и получилось стать бойцом, то скорее я был бы худшим среди них. Поэтому, я даже рад, что стал кормильцем. Мне нравится это дело. Из-за этого о чём-то другим никогда не приходилось думать. - тихо пробормотал он и посмотрел на землю: "Не думаю, что в детстве думал так же. Тогда мой размер был больной темой... Я даже не помню, когда чужое мнение для меня перестало иметь смысла. Думаю, это было довольно давно и в то же время недавно... Года пол назад?" - подумал Сифра и посмотрел на выход из пещеры: "Дождь и ветер... Сегодня погода не самая хорошая. - кот не знал, что можно ещё сказать и поэтому о чём-то думал. О погоде, о прошлом. О всём, что приходило в этот момент в его голову. Однако, при всём этом ни одной хорошей мысли для разговора не приходило. Наверное, потому, что Сифра слишком редко общался и не знал о чём можно поговорить. Это загоняло его в тупик и, наверное, даже слегка печалило.

+2

9

Кошка тонко улыбнулась, когда Сифра заявил, что был бы худшим среди бойцов. Ей хотелось верить, что он говорит подобное не всерьез, так, из продиктованной манерами скромности. Лучшим бы Сифра не стал - это точно. Но что-то бы, может, из него да получилось. В конце концов, среди воинов встречаются и низкорослые, однако проблема заключается лишь в том, что с крупным и достаточно маневренным противником им ни за что, по мнению Орсы, не совладать. А вот в добыче пропитания таким котам наверняка не было бы равных. Куда там до ним будет светлошкурым бугаям?
- Кормилец из тебя действительно отличный, Сифра, - ободряюще мяукнула Урсула. - Я рада, что кто-то вообще посвящает себя охоте. Нам нужно как можно больше таких котов, - туманно произнесла она. Голубоглазая прекрасно понимала, что сейчас отделяться от Изгоев Искатели Истины не в состоянии. Как настоящий лидер, она следила за состоянием клана, и, с большим сожалением, не могла не признать, что самостоятельно им жить рановато.
Мать Орсы, чуткая и добрая Лилия, под верной лапой которой формировалась вера, находила эту неготовность к диким условиям крайне нужной для искателей. Чем более приспособлен кот к существованию на острове, тем меньше он хочет его покинуть, тем меньше у него желания искать выход с острова. Первый Духовный лидер судила об этом по Изгоям и не особо-то мотивировала прочих искателей оттачивать мастерство охоты и боя. Однако Орса надеялась в скором времени с полной уверенностью заявить Грюнту, что ее подчиненные достаточно сильны, чтобы более не нуждаться в покровительстве Изгоев. Зависимость от этих котов, мировоззрение которых было бесконечно далеко от мировоззрения Искателей, виделась Орсе куда опаснее, чем умение всех и каждого в ее клане поймать себе мышку, просто чтобы не умереть от голода.
Усугублялось все тем, что появлялись общие котята, да и их, искателей, малыши росли вместе с чистокровными малышами покровителей. Лидер не могла предполагать, правда ли, как отреагирует Грюнт на ее желание отсоединиться. Беды кошка не хотела, а глава Изгоев казался кем-то, кто эту беду устроить способен. После смерти Айроса и Лили отколовшиеся от Братства коты продолжали помогать Искателям просто по инерции, заданной бывшими правителями. Насколько Грюнт похож на своего отца Улла не могла судить, и ее страшно напрягало, что этот кот, от воли которого зависит спокойствие ее подчиненных, столь далек от нее самой.
Лидер держала свои сомнения при себе, но в этой спокойной обстановке ее прямо подмывало раскрыть душу. Тем более, она говорила всего лишь с Сифрой, мирным и добрым котиком, вряд ли желающим разлада.
- Хочешь пойти со мной? - внезапно предложила лидер. - Подкрепимся после дождя. От еды всегда теплее.

Отредактировано Урсула (2018-12-16 18:31:00)

+2

10

Сифру обрадовали слова Урсулы про то, что он отличный кормилец. Он редко чему-то радовался, однако сейчас можно было заметить едва заметную, появившуюся улыбку на его чёрной мордашке. Его редко хвалили, даже когда кормилец был совсем маленьким. Поэтому фраза "отличный кормилец" сделала его очень счастливым. Хотя с виду это было практически не заметно, ведь он привык прятать свои эмоции, чтобы не казаться слабым, когда над ним смеются: "Это же не плохо, что я обрадовался такой мелочи?..." - подумал Сифра. Тут до него дошёл новый вопрос Урсулы.
- Хочешь пойти со мной? - внезапно предложила лидер. - Подкрепимся после дождя. От еды всегда теплее, - кормилец не очень понял куда идти. Но предложили поесть. А от этого отказываться нельзя. Да, и коту не хотелось внезапно снова оставаться одному, после такой хорошей беседы. Всё-таки он тоже был живым и имел эмоции. Хотя, когда он сидел в тёмном уголке и ел в гордом одиночестве, или же просто был один с мрачным видом, казалось, что он пустая и бездушная падаль. Изнутри съели всё личинки мух, однако шубка всё ещё выглядит вполне себе прилично. Наверное, совсем чуть-чуть, даже сам Сифра уже так думал об этом. Но речь не об этом. Кормилец решил ответить на предложение.
- Думаю, что пойду. - сказал Сифра и слегка наклонил голову в бок. Ему было довольно интересно, как будет дальше идти день. Проснувшись он думал, что все дни скучная серая цепочка повторов, а сейчас? Сейчас он забыл про эти мысли. Кормилец просто думал о том, что и как сказать, другие мысли вылетали из его головы в течении нескольких секунд.

+2

11

Глаза Урсулы тепло блеснули, когда она заметила быстро мелькнувшую улыбку на мордашке Сифры. Что может быть лучше доставления беззлобной радости окружающим? С черным котиком лидер общалась не так уж часто, и сейчас она будто восстанавливала эдакую несправедливость. В понимании Урсулы глава Искателей должен быть кем-то, кто способен не просто поддерживать подчиненных в случае беды, но и заставлять их улыбаться в мирное время.
Хотя это время и сложно назвать "мирным", но... тем не менее. Местоположение лагеря Искателей для Братства оставалось неизвестным, так что все, кто по каким-то причинам не мог сражаться, находились в безопасности. Это - уже подобие хоть какого-то, но пока еще покоя для бывших домашних кисок. То же, что в сражениях участвовать нужно в принципе, Урсу слегка напрягало. Однако ей постепенно начинало казаться, что иначе на острове не выжить. Не другое кошачье племя, так какие-нибудь собаки, а то и еще чего похуже. В таком случае даже хорошо, что искатели имеют возможность поддерживать себя в тонусе в виде периодических стычек с врагами их покровителей.
"Не дай Человек, чтоб мы превратились в Изгоев прежде, чем воссоединимся с ним," - впрочем, поглядев на Сифру, лидер все-таки успокоила себя тем, что превращение точно займет еще как минимум пару лет.
Дождь постепенно прекратился. Лишь иногда спадали с листьев приставшие дождинки. Кошка выглянула из-под полога пещеры, убеждаясь, что все в порядке, и, отряхнувшись от плюхнувшейся на нос капли, вышла из временного убежища.
Как лидер и предполагала, воздух после буйства стихии стал свеж и прохладен, но по-приятному, по-летнему прохладен. С наслаждением полосатая втянула аромат мокрого леса, чуть ли не мурча при этом.
- Думаю, что пойду, - тем временем, ответил Сифра.
- Отлично, - мяукнула бывшая стражница, задирая подбородок. - Доберемся до гигантской коряги, там и подкрепимся. А дальше, возможно, разделимся - некоторые дела требуют... много времени. Будешь возвращаться - скажи гласу, где я, - даром предвидения Урсула не отличалась, но то, что разговор с Грюнтом может затянуться, предполагала. Даже не так - она надеялась на это. Доселе им как-то не удавалось подолгу разговаривать, да и полосатая не видела в этом нужды ранее, всего-то бездумно поддерживая порядки, закрепившиеся под верной лапой Айроса и Лилии. Но сейчас, когда внутренняя жизнь клана не заставляла голубоглазую волноваться, а собственные котята подросли, она уже не имела возможности отмахиваться от всех тех назойливых мыслей, что высказала ранее Сифре. Но от Изгоев отсоединиться пока что нельзя, а значит - ей необходимо убедиться, что Грюнт - тот, кому стоит доверять жизнь тех, кто ей дорог.
Стиснув зубы и выпустив когти (почти на мгновение), лидер шустро навела марафет, а затем - прогулочным шагом направилась по давно известному маршруту.

Гигантская коряга.

Отредактировано Урсула (2018-12-23 22:09:42)

+2

12

- Доберемся до гигантской коряги, там и подкрепимся. А дальше, возможно, разделимся - некоторые дела требуют... много времени. Будешь возвращаться - скажи гласу, где я, - на эти слова лидера Сифра лишь тихо пробормотал: Хорошо. Пойдёмте, - такой исход событий его вполне устраивал. Всё равно он не знал чем потом заняться. Поэтому кот пошёл за лидером. На ходу кормилец всё-таки решил заранее поломать свою голову над темой "чем заняться по возвращению в лагерь". Идея у него была лишь одна, но он взвешивал все за и против: "Если я пойду охотиться, то стоит подумать об условиях. Сегодня ветрено и довольно прохладно. Плюсом к этому, только-только закончился дождь. Я не думаю, что сегодня можно будет поймать что-то действительно стоящее. Да, и, уже вечер. Как бы меня какая-нибудь большая, хищная птица не утащила. Тогда я стану дичью, а та в своё время займёт моё место. Это меня не устраивает... Ну, что ж. Тогда, я просто посижу в лагере. А ловить дичь пойду завтра утром. Даже, если завтра будет так же ветрено, какие-нибудь зверьки вылезут. Не вечно же им в норках сидеть." - подумал чёрный. Сифра довольно торопливо шёл за Урсулой. С его мелкими размерами, каждый раз когда он переходил на спокойный шаг, отставал где-то позади. Поэтому он привык ходить шустро, торопливо. Кормилец не сильно следил за дорогой. Его больше интересовало происходящее вокруг. После дождя растения, как будто оживились. В вечерней тьме Сифре даже казалось, что рыжие листья на деревьях стали зеленее. Но вот, он перестал оглядываться по сторонам и уже стал смотреть себе под лапы: "Как бы не запнуться о корень какого-нибудь дерева. Вот смеху будет..." - подумал кот. Прищурив свои зелёные глаза, чёрный пристально посмотрел на один из корней, которые как-то странно торчали из под земли, затем помотал головой в разные стороны и посмотрел в туда куда шёл: "Поскорей бы вернуться, не всё же по этому мрачному лесу ходить. Здесь слишком темно и жутко."
__Гигантская коряга---->

Отредактировано Сифра (2019-01-01 16:42:09)

+1

13

<----Гигантская коряга__
Сифра шёл по мрачному лесу. Кормилец слегка нахмурившись посмотрел на одну из странных теней: "Слишком жутко, мрачно и странно. Неуютно... А может попытать удачу и поймать хотя бы одну мышку?..." - подумал он и огляделся по сторонам. Чёрный вдохнул воздух. Тот был холодным и лёгким, но вот с силой подул ветер и на какую-то долю секунды коту показалось, что он задыхается от его переизбытка. Однако, этот ветрище принёс с собой и запах белки. Сифра поднял голову в верх. На низкой ветке сидела рыже-серая бестия. Кормилец прищурил глаза и пристально посмотрел на неё. Его зелёные глаза внимательно сверлили взглядом добычу, как будто размышляя о том сможет ли поймать её маленький охотник. Вот чёрный тихо подошёл к дереву и стал на него взбираться. Оказавшись на ветке он слегка остановился, чтобы беспокойное животное ничего не заподозрило. Кот знал, что нюх у белок не очень и что скорее всего, она его даже не почует. Так же зеленоглазый знал, что для простоты белку можно было скинуть на землю и ловить уже на привычной, твёрдой земле. Вот, пара минут и Сифра решил действовать. Искатель быстрыми, но бесшумными шагами стал подходить к ней. Мгновение и ловкий кормилец сбил животное на землю. Белка упала на землю и оглушённая застыла. Кот стал аккуратно, но быстро слезать с дерева. Он торопился, поскольку дичь могла убежать. Хотя чёрный в тоже время не был уверен в том, что она так быстро оправится от удара о землю. Сифра слез, а белка медленно рванула к ближайшему дереву. Кот быстро метнулся вперёд неё, чтобы перекрыть путь к дереву и поймать: "Лишь бы не убежала!" - взволнованно подумал он. У кормильца получилось опередить её и чёрный отбросил её, чтобы снова оглушить. Искатель подошёл к ней и укусом в горло убил. Котик сел на землю и посмотрел на рыжую тушу, как будто не веря, что та уже погибла, затем задумчиво посмотрел куда-то в даль: "Куда теперь?" - подумал зеленоглазый и задумался не поохотиться ли ему ещё. Всё-таки одна белка - как-то маловато. Ну, так думал кормилец.

Отредактировано Сифра (2019-02-09 15:47:26)

0

14

НАЧАЛО ИГРЫ
Мрачный лес, что не пускает в свою глубь солнечный цвет, крепко спрятав небо над головой пышными кронами растущих здесь деревьев, но даже это не может укрыть каждый лучик от попадания сюда. Когда на небе расходится зарево уходящего за горизонт солнца, даже это место окрашивается новыми красками, расплывающимися на пожелтевших листьях, причудливых корягах, поросших мхом камнях и остальной растительности.
Быстрыми, но плавными движениями, кошка пересекала лес, обходя все преграды на своем пути, медленно, но верно шла вглубь леса. Следы сегодняшнего дождя еще прослеживались в окружении и воздухе, вместе с тем шерсть Шелини была ещё сырой, она попала под раздачу водной стихии во время своей полуденной прогулки.
Вернувшись после того, как дождь закончился в лагерь, добытчица услышала весть о хищнике неподалеку, к которому первыми отправились лидеры обоих кланов и советник. Сколько времени прошло с тех пор? Достаточно, чтобы не только ей заволноваться об их длительном отсутствии. Из любопытства кошка сейчас двигалась туда, не так быстро, как хотелось бы, но ради единичного забега тратить силы на путь туда было бы слишком неосторожно, если опасность все ещё на месте.
По пути Шелини думала увидеть других любопытствующих, но за все это время она все больше убеждалась в том, что активные действия никто не предпринял, или вовсе до слуха некоторых весть могла не дойти. С безнадежной надеждой продолжала смотреть по сторонам в пути, надеясь найти живую душу, у которой можно было бы узнать что-то, что могло заглушить её любопытство и тревогу.
Обогнув два больших валуна и перешагнув через маленький ручей, незаметный среди ковра из зеленого мха, она заметила небольшого кота иссиня-черной расцветки. В его зубах свисала мертвая белка, что  сказало о том, что тот мог быть охотником. Таким же шагом теперь целенаправленно брела в его направлении, в голове перебирая всех похожих котов. Изгоев Шелини почти всех знала хотя бы внешне, но среди них такого как его не было. Искатели в этих местах частые гости, посещая эти угодья и лагерь союзного клана, кошка знала оттуда много кого по именам. Достаточно сократив расстояние, Изгой обратилась к нему:
Доброй охоты, — поравнявшись с ним, она заметила то, что выше его на полголовы, если не выше. Теперь с этого вида краем глазом заметила белую шерсть на другом боку, что раньше не могла увидеть.
Не видел ли недавно кого-то из лидеров или нашего советника? — направив свой наполненный интересом взгляд, разглядывала его глаза цвета яркой травы, поспешно добавила к своему вопросу о том, что он мог еще не узнать. — Слышал весть о хищнике неподалеку?

Отредактировано Шелини (2019-02-09 14:45:34)

+1

15

Погода оставалась такой же ветреной и влажной. Прохладный, свежий воздух всё ещё напоминал о дожде, который шёл не так давно. У Сифры не особо получалось найти ещё какую-то дичь: "Видимо, кроме этой белки после дождя никто выходить не рискнул..." - подумал чёрный, присел и едва заметно пошевелил ушами, когда услышал чьи-то шаги. Искатель Истины не знал и даже не догадывался кто это мог быть. У него не было ни одной идеи. Он повернул голову в ту сторону и увидел незнакомую кошку. Впрочем, кормилец почти никого не знал. Его не интересовало общение с другими, поэтому если он кого-то и помнил, то смутно и отдалённо. Именно поэтому сейчас зеленоглазого мучали вопросы: зачем к нему подошли? Натворил ли он что-нибудь? А может что-то случилось и он просто попался под лапу? — было так много вопросов и так мало ответов. Вдруг незнакомка заговорила. Сифра посмотрел на неё снизу вверх, выслушал до конца и тихо пробормотал:
Доброй... Я не так давно видел Урсулу, лидера Искателей Истины. Однако, какое-то время назад она пошла искать Грюнта, а я ушёл охотиться. Так что я не знаю, где сейчас она может быть... — последние его слова звучали ещё тише. Видимо из-за того, что он разговаривал с этой кошкой впервые, то просто не знал как с ней говорить. Всё-таки ему тяжело давалось общение с кем бы то не было. Сифра призадумался, после чего добавил,  — О хищнике... Я мало знаю о нём. Можно сказать, что совсем ничего.
Когда кот закончил отвечать на вопросы он слегка наклонил голову в бок и продолжил внимательно смотреть на незнакомку, как будто ожидая дальнейшего допроса.

Отредактировано Сифра (2019-02-09 16:05:27)

+1

16

Грюнт был вынужден идти через мрачный лес - отсюда он мог быстрее добраться до лагеря, чтобы оставить Грегора на попечение травнику и заняться другими делами. Ему удалось отогнать лису от границ клана, но о ситуации с её партнёром Изгой ещё не был осведомлён. Он надеялся получить ответы на свои вопросы как только доберётся до центра лагеря и ещё не знал, что у обоих кланов вскоре возникнут вопросы к нему самому.
Кот выглядел измотанным и ощущал себя не лучше. Тело и лапы ломило от усталости, на лбу выросла шишка, челюсти устали держать котёнка. Изгою приходилось делать всё больше передышек на пути от Пещеры Потерянного к территориям клана, но рыжего он не бросил.
Грегор, висящий в пасти Грюнта, похоже, заснул, утомлённый длительным походом. Изгой слышал тихое посапывание и старался шагать осторожно, чтобы не потревожить котёнка и не причинить ему ещё больше боли. Ещё совсем немного и они, наконец, придут в нужное место.
Измученный кот аккуратно переступал через валяющиеся повсюду ветки и коряги. Он знал мрачный лес достаточно хорошо, чтобы без проблем ориентироваться в нём. Несмотря на своё состояние и игнорируя наступившую темноту Лидер продолжал путь, понимая, куда идёт.
Ещё издалека он услышал голоса и остановился, прислушавшись. Кот и кошка, беседовавшие неподалёку, ещё не заметили его - на границах Братства Грюнт постарался замаскировать свой запах, а котёнка недавно как следует вылизал. В кошке Изгой признал Шелени, в то время как кот был ему незнаком и, вероятно, принадлежал к Искателям.
Из разговора Грюнт понял, что его товарищи так и не появились ни в одном из лагерей, что не на шутку встревожило его. Лапы отказывались шевелиться, Серый был готов завалиться под ближайшую корягу и провести под ней как минимум сутки в спящем состоянии. Тем не менее, он вышел из тени деревьев, в которой стоял и, подойдя к говорящим, наклонил голову в приветственном кивке. Затем опустил  котёнка на землю.
- Значит, Урсула не появлялась? - глянул он на кота - и Селестис тоже?.. - взгляд переместился на кошку. Затем воцарилось молчание, не предвещающее ничего хорошего.
Если хотя бы кто-то из них погиб...

+1

17

Не сдвинувшись с места, трехцветная спокойно выслушала слова кота, перестав водить глазами по нему, быстро поняв, что тот чувствует себя неуверенно в разговоре с ней. Обычно коты двух кланов общаются между собой так же уверенно и спокойно, как среди своих собратьев. Или, обычно, не выставляют на всеобщее обозрение мысли о собственных соседях. Но тут её собеседник выглядел слегка нелепо и испуганно, вёл себя скованно общении: большие паузы и тихий голос, что с каждым словом становился все тише. По его словам добытчица поняла, что он знает о хищнике даже меньше, чем она сама.
«Урсула пошла к Грюнту... Это было еще до вести о лисице», — размышляла во время дальнейшей тишины кошка. В любом случае, скорее всего она так же, как и их лидер не вернулась в собственный лагерь. Неловкое молчание быстро оборвалось, когда её слух услышал приближающееся шаги. Медленные и аккуратные, их обладатель явно следил за тем, чтобы не нарушить лесную тишину. На мгновение в голове Шелини появились мысли о Брате, что мог сюда пробраться, хоть это и маловероятно. Но сомнения быстро развеялись, когда охотница увидела серого кота, в котором узнала Грюнта. Весь вид говорил о его уставшем состоянии, но заметных ран на теле кошка не заметила, после чего быстро переметнула взгляд на ношу в зубах лидера. Рыжая шерстка котёнка была чиста и не могла рассказать о том, из каких земель его вытащили.
После того, как котика опустили на землю, Шелини сделала два коротких шага в их сторону, стараясь не разбудить котенка, показывая таким жестом о том, что могла бы в дальнейшем его понести, вместо измученного лидера. Который, судя по всему, явно не собирался оставить свою ношу где-то в ином месте, а нес в таком состоянии к лагерю.
Никаких вестей о них, — с тихой печалью ответила на вопрос Грюнта, вновь посмотрев в сторону Сифры, когда повисла недолгая тишина. Вряд ли Искатель мог бы что-то рассказать.

+1

18

Сифра не замечал лидера Изгоев до тех пор, пока он не заговорил. Из-за неожиданности чёрный вздрогнул, после чего перевёл взгляд на Грюнта и вполголоса пробормотал.
Добрый день, — кормилец прекрасно знал, кто это был. Хоть лидер Изгоев и выглядел измученным, его всё ещё можно было узнать. Да, чёрный видел его лишь издалека, однако примерно помнил, как выглядит Грюнт. Прежде Искатель Истины не общался с ним. В общем, как и с большей частью своего и чужого клана. Поэтому Сифра опустил голову вниз и не знал что говорить. Столько незнакомых котов вокруг него. Это было непривычно. Наверное, будь он страусом, то уже давным давно засунул голову в песок и упорно делал бы вид, что его здесь нет. Но увы и ах. Он всего лишь обычный кот, причём какой-то необщительный по сравнению с другими.

+1

19

Слова кошки лишь подтвердили опасения Грюнта. Никаких вестей - повторил он про себя. В голове зародилось множество мыслей, догадок, предположений. Как обычно в таких случаях бывает, кот отключился от окружающей действительности, поглощённый теми образами, что рисовал ему разум.
- Добрый - проронил он растеряно, забыв о том, что уже поздоровался. Шелини приблизилась к ним с котёнком, пока Серый был занят обдумыванием ситуации. Наконец, Грюнт принял какое-то решение и, как обычно, забыв сообщить о нём окружающим, выпалил:
- Идите со мной, оба. Ваши навыки скоро понадобятся.
Взгляд скользнул по спящему котёнку, затем по стоящей рядом кошке:
- Возьми его, пожалуйста.
В первую очередь нужно идти к Виллебрану. Узнать насчёт раненых. Селестис с Урсулой уже могу быть у него. За одно оказать помощь Грегору, если тут вообще можно чем-то помочь.
Кот покосился на сломанные лапы котёнка.
Если же никто из них не вернулся, соберём отряд и отправимся на поиски.
Серый встал ровно, подняв хвост. Перед котами вновь стоял уверенный, решительный Лидер. Никакая усталость не могла взять верх над этим котом, в то время, как над кланами нависла опасность. Его зелёные глаза оживились, стало ясно, что отдыхать кот не намерен.
Он дёрнул хвостом, приглашая товарищей последовать за ним, после чего быстро пошёл в сторону лагеря.
---> Центр лагеря Изгоев: гигантская коряга (условно - Пещера Травника)

0

20

Лидер погрузился в собственные обсуждения, после чего вежливо ответил на приветствие Искателя, от чего её внимание краем глаза снова обратилось к черному коту, который на их фоне только рыжего котенка по росту обгонял. Дальнейшие слова кота вызвали бы полнейший резонанс у тех, к кому обратились, если бы он не был лидером. Правда, искатели могли бы и носом повести от такой прямой команды, если это не их собственный лидер. Уже готовая к такому повороту действий, Шелини лишь повела ухом и начала делать шаги в сторону котенка, когда из уст лидера услышала как раз о том, что и так собиралась сделать.
«Его лапы», — мысленно ужаснулась добытчица, когда уже со спины нежно взяла котенка за его рыжий загривок. Как она это не заметила? Но это не меняет дело: с ношей в зубах она пошла вслед за лидером, стараясь не отставать, при этом не разбудив спящего.
---> Центр лагеря Изгоев: гигантская коряга.

+1

21

Сифра ничего толком не понимал. Он редко бывал в курсе последних новостей, они доходили до него с большим опозданием. Видимо это произошло и сейчас: "Так, что произошло?..." - подумал кормилец и переступил с лапки на лапку, не зная что делать. Вдруг он услышал голос Грюнта: "Мне идти... С ними?.." - мысленно успел удивиться чёрный и даже нечаянно пробормотал вполголоса:
- Мои... Навыки?... - Искателя Истины это действительно удивило: "Я же ничего не умею, кроме как ловить дичь. Как я могу в данной ситуации пригодиться?..." - продолжил рассуждать кот, при этом поднимая свою дохлую белку и направляясь вслед за Изгоями: "Мне не повезло оказаться здесь в этот момент? Или наоборот? Измученный и усталый лидер Изгоев... Полудохлый котёнок... Неизвестная кошка... Я попал в довольно странную компанию, однако. Ух, сложно." - в итоге чёрный кот решил не забивать голову лишними мыслями о происходящем и стал думать о чём-то своём.

---> Центр лагеря Изгоев: гигантская коряга.

0

22

=Начало=
  Ночь. Полнолуние. Лесной мрак. В один миг, обволакивающую плотным одеялом, тишину леса пронзил резкий и тонкий визг. Он эхом разлетелся по всей округе и потерялся где-то в едва колышущейся листве. Валафар плавно спрыгнул с крепкого дерева и тенью бесшумно проскользил к разодранным осенью кустам. Да, сейчас он поистине доволен собой, слюна текла по подбородку, капая на холодную землю. Кот умудрился поймать раненную летучую мышь, которая, судя по всему, еще и отбилась от стаи. "Как не повезло, бедное создание природы..."-разговаривал он с жертвой, беспомощно болтающейся в его пасти кровавой тушке. Запах горячей крови, едва-едва постукивающие сердце приносили немыслимое удовольствие охотнику. Он сидел под кустом, истекая слюной и кровью, он не спешил класть жертву не землю, он просто наблюдал за тем, как из разорванной спины несчастной стекают капли крови и прислушивался к последним жалким ее попыткам продержаться живой на этом свете еще хоть немного. Наконец, мышь перестала подергиваться, сердце сделало последний стук, и тушка совсем обмякла в зубах кота. Валафар расплылся в довольной улыбке, его глаза дико сверкнули. Он не ел довольно давно, так как приносил свою добычу в лагерь, и вот сам Черный Бог вознаградил его за страдания. С таким трофеем судьбы Валафар не смел делиться ни с кем. Как только летучая мышь упала на земь, кот накинулся на нее со всем своим звериным аппетитом. Лесную тишину нарушал теперь лишь звук разрывающейся плоти и громкое противное, протяжное чавканье. Валафар с удовольствием поедал свою добычу, он тщательно прожевывал каждый кусочек.
   Когда было покончено с мышью, Валафар оставил лишь кости и нетронутые крылья валяться прямо на земле у этого куста. Он не собирался прятать их, наоборот. Кот знал, что он находится на территории котов, которые живут убогими кучками так же, как и он. Но они совсем не такие, он уже встречался с котами, называющими себя Изгоями и Братством, и даже, срам какой, Искателями истины. Кот усмехнулся. Истина...век искать будут, но так и не потеряют жизнь в пустую. Глупцы. Глупцы они все!-кот злобно ударил по земле лапой. Разлетелись кусочки грязи. Кот встал с места, чтобы смахнуть землю с оставленных крыльев мыши. Ее черные прекрасные крылья, которые так и сверкают при свете луны не должны были быть испачканными, иначе лунное отражение переставало играть на них.
   Кот медленно брел по территории, которая приводила его в восторг. Он знал, что находиться здесь один, он знал, что его запах тщательно замаскирован болотной грязью, из-за чего его ничто не беспокоило. Ему нравилось это место, оно успокаивало его душу и заставляло ощущать себя царем этих мест. Внезапный сильный порыв ветра заставил качаться тоненькие деревья, которые звонко скрипели, угрожая вот-вот сломаться. Лес будто ожил на глазах. Густая листва деревьев, скрывающая свет луны начала пропускать ее серебристый свет. Перед глазами все замелькало, тени отвратительными змеями ползали по всей земле, причудливой формы ветки кустов, деревьев и растений начали кланяться по сторонам, задевая друг о друга, точно невиданные ужасные звери рвались наперегонки навстречу к идущему среди всего этого ночного представления. Луна осветила морду Валафара. Только его разноцветные глаза слегка поблескивали. Он поднял морду кверху и растянул уродливую улыбку. Сейчас, находясь внутри спокойствия этого леса, окруженный запахом гнили и сырости он чувствовал себя как нельзя на своем месте. Он забрался на первую же корягу и полностью растянулся на ней, свесив лапы. Его очертания не были видны на фоне качающихся "чудовищ", лишь два глаза в темноте пронзительно глядели вдаль.

Отредактировано Валафар (2019-09-13 22:57:16)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно