Кошачье Братство. Цвет Души

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кошачье Братство. Цвет Души » Архив » Флуд четвёртый - в честь еды


Флуд четвёртый - в честь еды

Сообщений 61 страница 90 из 1000

1

https://pp.userapi.com/c848632/v848632989/ba751/X-E_U93uUQM.jpg
ПОТОМУ ЧТО ЕДА - ЭТО ЖИЗНЬ!

Отредактировано Ким (2018-12-12 21:16:47)

+2

61

Грюнт, кстати, Грюнт, не помню, говорил ли. В общем, если кто-то ещё придёт на ролевую и захочет на место Найлуса, пусть смело делает своего перса. Я перепишу пост Клайда в пещере под его персонажа. Ну там имя и прочее.

0

62

Ким, слушай, брат, откуда эта аватарка?

Отредактировано Тайтос (2018-12-13 03:05:06)

0

63

Ким, Эфириал, грустно читать такие вещи. У меня тоже есть негативные примеры, при чём в основном связанные именно с мужским алкоголизмом. Это не выдумка, что ему подвержены больше мужчины. У меня отец сломал матери ребро, будучи пьяным, когда мне было меньше года. Она при этом держала меня на руках во время удара.
Другой родственник повесился. Перед этим много пил. Я видела его валяющимся на полу. Я много чего видела на самом деле. Я не притрагиваюсь к алкоголю, мой мужчина - тоже (тоже всякого повидал). Многие этого не понимают, начинаются вопросы вроде "КАК?! Даже по праздникам не пьёте?" Не пьём. Большое зло начинается с малого.

0

64

Клайд написал(а):

Грюнт, кстати, Грюнт, не помню, говорил ли. В общем, если кто-то ещё придёт на ролевую и захочет на место Найлуса, пусть смело делает своего перса. Я перепишу пост Клайда в пещере под его персонажа. Ну там имя и прочее.

Хорошо)
Тайтос, о, Тайтос вернулся) Как там - в другой реальности?

0

65

Ким написал(а):

Моего немножко выгнали из России, потому что он иностранец и без работы/учёбы не может находиться больше трёх месяцев. Он уже закончил универ, но по специальности работу в моём городе не успел найти, вот сейчас пережидает "срок" у родственников в Казахстане. Гражданство пока менять не хочет, ибо в армию тогда загремит

Он казах? Надеюсь, правильно написала)

Ким написал(а):

Думаю, кроме меня ещё будут хд

Грюнт любит своих поклонников)

Ким написал(а):

Ммм? Что же за вопрос такой?

Вот смотри. Душа - это не орган, но никто (обычно) не отрицает наличия души. Что же тогда болит, когда говорят "душевная боль"? Сердце?

Ким написал(а):

Мне не разрешали скатываться на тройки, а за любую двойку я могла отхватить люлей. Вообще из-за этого всего был атас в отношениях с родителями

Тебя наказывали? оо

Ким написал(а):

Неа, всё настолько плохо. Хотя мой мущщщина и психолог по профессии, но он как бэ не может работать со мной, потому что мы близки и как бэ... Сложно хд

Сочувствую, а в чём причина?

0

66

Грюнт написал(а):

Как там - в другой реальности?

Надо спасать ее от разлома пространства-времени. С пятницы до вт-ср не ждите, завтра еще пост напишу.

Эфириал, буду отсутствовать полнедели, в игре разойдемся или ты предпочитаешь повисеть в ожидании?

0

67

Эфириал, к сожалению, если человек сделал свой выбор, то он вряд ли его изменит. Для этого нужно немало сил, чтобы признать свою неправоту, а когда это ещё подкреплено зависимостью, как психической, так и физической... Это ещё сложнее, увы
У меня отец курит, достаточно много, и в принципе был бы готов отказаться, ему даже предлагали то ли в диспансер, то ли ещё куда, чтобы помочь... Но вот руки не доходят или ещё что - не знаю. В плане алкоголя - есть пристрастие, но не алкоголизм в чистом виде, хотя даже после операции по удалению полипов в кишечнике он продолжает периодически пить, хотя стоит ограничение. Не при матери, но при мне (я-то сейчас в другом городе живу, не с родителями), пускай и не сильно злоупотребляет. Я просто научилась к этому нейтрально относиться - это выбор человека, в конце концов, а мы можем лишь помочь ему выбрать, дав аргументы, а прислушиваться или нет... Это уже его дело.
А нынче люди могут быть плохими родителями и без вредных привычек. Я вот привыкла слышать каждый вечер, как родители через стенку орут либо друг на друга, либо на своих детей, и чувствуется, что они в норме - в смысле не пьяные, не в эйфории, они просто такие. И мне жаль их детей.
Хочется, чтобы мир был лучше... И люди в том числе.

Грюнт, я прям даже вспомнила, как у знакомых (они далеко не богатые, живут в таком себе районе, со здоровьем тоже не очень хорошо, ищут все адекватные способы заработать в силу своих возможностей) сын скатился в наркоманы. Переезжал в другой город, чтобы якобы работать, но на деле стало ещё хуже. Семья ещё сильнее погрязла в долгах и кредитах, что просто ужасно. В какие-то моменты его мать говорила, что лучше бы он умер, чем продолжал так делать... Понимает, что про детей так не очень хорошо говорить, но он правда много проблем принёс.
Я лично сама к алкоголю нейтрально отношусь, а из всего могу пить только сидр, и то - если нормально сделан (а нормальные экземпляры дорогие и сложнонаходимые, поскольку нормально делают исключительно за бугром). Насчёт остального... Я чувствую вкус спирта, который перебивает основной вкус напитка. И в итоге банально не могу понять, чё там в вине или в коньяке вкусного находят. Молодой человек пьёт только красное сухое вино, из остального тоже ничего не может пить.
Вот такие пироги

Тайтос написал(а):

Ким, слушай, брат, откуда эта аватарка?

Это лайнарт для покраски, могу кинуть хд

Грюнт написал(а):

Он казах? Надеюсь, правильно написала)

Он смесь русского, немца и украинца хд
Его родные просто "спрятались" в Казахстане во время войны, а там и породнились

Грюнт написал(а):

Вот смотри. Душа - это не орган, но никто (обычно) не отрицает наличия души. Что же тогда болит, когда говорят "душевная боль"? Сердце?

Это всё ПСИХОСОМАТИКА!!1!1!1!1
При ней может что угодно, как угодно болеть, у каждого при разных проблемах это проявляется по-разному. От неё и вполне реальные проблемы могут появиться в конце концов, если психическую причину не устранить

Грюнт написал(а):

Тебя наказывали? оо

Йеп, от просто выноса мозга, суть которого "ты умная, но ты ленивая, почему ты нас так не уважаешь и позоришь, мы в тебя столько вкладываем", до лишения ноута на энное количество дней. Хотя вынос мозга был наиболее суровым наказанием для меня, даже лёгкое битьё по рукам (в основном) казалось ничем

Грюнт написал(а):

Сочувствую, а в чём причина?

Ну, отчасти причина в моей социальной неуклюжести... Хотя нет, даже не так - у меня с социальными взаимодействиями всё отвратительно. У меня даже друзей нет, есть приятели, с которыми я вижусь и общаюсь раз в пятилетку, но никак не друзья. И я сейчас на полном серьёзе, а не как некоторые жалуются, когда их на деле окружает дофига людей.

краткая история, почему всё так вышло

Сначала был переход в другую школу, потому что наш класс расформировали, и в итоге родители запихнули меня в школу поближе к дому. У меня были друзья, но  интернетиков тогда не было, поддерживать дружбу возможности  не  быдо. Потом умер в автоаварии друг с детсада со своей матерью. Потом переход в другой класс с очередной потерей друзей и невозможности толком поддерживать. В новом классе я сдружилась с одной девочкой, но в классе 7 появилась ещё одна новенькая, и в итоге моя подруга начала дружить с ней, а на меня забила. Ну круто, небольшое предательство, я начинала разочаровываться в дружбе. Дальше с дружбой не складывалось, максимум - товарищество. Потом снова новый класс, у нас образовалась небольшая компания по инициативе одного человечка, в которой все периодически вместе тусили на квартирах и жрали дошики, устраивали забавные игры или просто гуляли и страдали всякой фигнёй.
Сейчас я в универе, на втором курсе. Компания распалась, все разбежались кто куда, общаться толком не с кем и не о чём. А здесь я банально не могу сдружиться с кем-либо, даже просто до обычного общения дело не доходит. Все распались на свои компашки, а я как... Не знаю даже. Просто никто. Меня редко замечают. Иногда я просто есть, но меня словно не видят. И я не могу начать общение. Вот просто... не могу.

А ещё я сдерживала эмоции и скрывала их от родителей. Хотя это достаточно часто встречается, но кто-то с этим справляется, а кто-то как я - просто подчиняется, вкладывается в учёбу, как может, иногда ищет способы, чтобы выразить накопившееся (у меня получилось это делать через ролевые, и по началу это было даже неосознанно). А когда тебе не надо скрывать... Ты начинаешь чувствовать, но при этом у тебя в мыслях что-то вроде: "Что я сейчас чувствую? Что со мной происходит?"
И в итоге нифига не справляешься, потому что на тебя это сваливается большой лавиной.

Да простят мне мои большие наплывы всего подряд...
В интернетиках может казаться, что с человеком всё в порядке, а на деле вот такая вот ересь с ним происходит. Это печально, особенно когда он их на деле скрывает.

Отредактировано Ким (2018-12-13 08:34:30)

+1

68

Грюнт, проблема ещё и в том, что у таких людей нет ничего, что могло бы их отвлечь от алкоголя. Если у человека есть какое-то дело, которому он посвящает себя, он вряд ли будет топиться в алкоголе. Но если моему отцу предложить обзавестись каким-нибудь хобби, он максимум посмотрит уничижительным взглядом, фыркнет и пошлет куда подальше. Не понимаю, как быть. Вокруг у всех одно и то же, и никто не знает, что с этим делать.

Ким, так и о наркоманах можно сказать, мол, не надо им помогать, просто прими, человек сделал свой выбор. А мне кажется, что это всё одно и то же, всё наркотики - и курево с алкоголем, в том числе. Это не его собственный выбор, а зависимость. Да, он просто тупица. Он загнал себя в ловушку. Он поехавший головой и уже не может себя оттуда вытащить. Но это не значит, что нужно его там бросать. Только как помочь непонятно. Особенно, когда у тебя нет влияния на человека.

Тайтос, да ладно, полнедели подождать это совсем не проблема. Вон Клайд уже месяц висит, и ничего)

0

69

Эфириал, человек может вытащить себя из психической зависимости, из физической - уже сложнее. Это всё зависит от воли и желания. Если он не хочет вылезать, то либо помогать бесполезно, либо да здравствует рецидив в ближайшее время после выздоровления. Да и насильно помочь вряд ли получится. Да и, как ни странно, не все зависимые поехали головой. У меня так приятельница увлекается несерьёзными наркотиками, и, не смотря на периодически происходящий из-за этого трэш в жизни, вполне себя осознаёт и ведёт бо́льшую часть времени нормально.
Имхо, всё зависит сугубо от человека.

А ещё меня бесит, что я с телефона не могу отправлять сообщения, потому что окошко ответа перекрывает кнопку отправки х_х

0

70

Оу, мой флуд закончился?)

Доброго дня, меня вновь вызвали во флуд. Добрый админ где ты?)

0

71

Альфион, ты же обещал анкету ещё в ноябре ;)
Даже у доброго админа не может быть бесконечное терпение, учитывая что официальный срок написания анкеты - 2-3 недели со дня регистрации)

0

72

Сейчас всем отвечу.

0

73

Тайтос написал(а):

Надо спасать ее от разлома пространства-времени. С пятницы до вт-ср не ждите, завтра еще пост напишу.

Тайтос всего раз там побывал, а уже спасать надо!
Ждём тебя)

0

74

Ким написал(а):

В какие-то моменты его мать говорила, что лучше бы он умер, чем продолжал так делать... Понимает, что про детей так не очень хорошо говорить, но он правда много проблем принёс.

Осторожно, агрессивное мнение.

Можно посчитать меня диким эгоистом, но я считаю, что его мать права. Наркомания трудно поддаётся лечению, а если человек не готов сотрудничать, то оно и вовсе невозможно. Я считаю, что к законченным наркоманам должна применяться эвтаназия без их личного согласия.

Может быть я злой человек, но я также за смертную казнь. Да, я понимаю, всегда есть шанс наказать невиновного, но пожизненное содержание убийц и насильников - разве это достойное наказание? Почему он должен жить, а чей-то ребёнок - лежать в земле?
Скажу больше - возможность смертной казни снизила бы количество тяжёлых преступлений в стране, как минимум из-за страха. Я так считаю.

P.s. я всё ещё отвечаю, просто люблю это делать порциями.

0

75

Грюнт, Мне стыдно и нечего сказать в свое оправдания....  http://sf.uploads.ru/t/WwXC1.gif

0

76

Ким написал(а):

Я лично сама к алкоголю нейтрально отношусь

Понимаешь, я тоже нейтрально. Просто сама не употребляю. Но если кто-то в меру выпивает (не пьёт) иногда (не обязательно только по праздникам, но и не слишком часто) - это нормально и никому не вредит.

Ким написал(а):

чё там в вине или в коньяке вкусного находят.

Мне дико нравятся конфеты с коньяком, пару раз пробовала. Не знаю, возможно дело в сочетании с шоколадом или там просто другой коньяк в них, но меня приводят в восторг хд

Ким написал(а):

Это лайнарт для покраски, могу кинуть хд

А покрась мне кого-нибудь, пожалуйста? Какого-нибудь Грюнта!

Ким написал(а):

Это всё ПСИХОСОМАТИКА!!1!1!1!1
При ней может что угодно, как угодно болеть, у каждого при разных проблемах это проявляется по-разному. От неё и вполне реальные проблемы могут появиться в конце концов, если психическую причину не устранить

Обязательно почитаю что-нибудь на эту тему) Возможно, даже сегодня, ибо интересно) Спасибо за информацию)

Ким написал(а):

Йеп, от просто выноса мозга, суть которого "ты умная, но ты ленивая, почему ты нас так не уважаешь и позоришь, мы в тебя столько вкладываем", до лишения ноута на энное количество дней. Хотя вынос мозга был наиболее суровым наказанием для меня, даже лёгкое битьё по рукам (в основном) казалось ничем

По-моему, это психологическое давление, которое сейчас применяется в большинстве семей, вместо (а иногда и вместе) с физическим наказанием. Сочувствую. Современная педагогика учит нас совсем не этому, но кого это волнует. Бывшая одноклассница, после рождения сына, сказала мне как-то, когда гуляли "Я его лупить буду, а то что он будет у меня не лупленый". Я спорить не стала, но как говорит дорогой мне человек (примерные слова, не дословная цитата) "наказание заставляло меня делать то же самое, за что я был наказан, только так, чтобы родители не заметили"
Никогда не забуду, как учительница по педагогике говорила:
"Когда мы бьём ребёнка ремнём, мы тем самым говорим ему, что человека можно бить, даже если на словах поясняем, что человека бить нельзя. Когда мы бьём ребёнка - мы учим его бояться родителей."

0

77

Альфион написал(а):

Грюнт, Мне стыдно и нечего сказать в свое оправдания....

Уже что-то ;)
Когда напишешь?

0

78

Грюнт написал(а):

Может быть я злой человек, но я также за смертную казнь. Да, я понимаю, всегда есть шанс наказать невиновного, но пожизненное содержание убийц и насильников - разве это достойное наказание? Почему он должен жить, а чей-то ребёнок - лежать в земле?
Скажу больше - возможность смертной казни снизила бы количество тяжёлых преступлений в стране, как минимум из-за страха. Я так считаю.

Надежда на то, что люди исправятся, бла-бла-бла, да и надо же государству с кого-то налоги потом сдирать. Давайте лучше коррупционеров будем отправлять на смертную казнь, авось коррупция исчезнет о_О
Про эвтаназию - ну блин, по отношению к наркоманам это будет как та же смертная казнь, поскольку эта процедура была изначально создана для избавления от страданий.
А вообще, жаль, что у нас нет эвтаназии, только хосписы, которые тоже надо содержать... И некоторые больные там также страдают и не хотят жить, а их насильно оставляют жить. Но эт я уже от темы отклонилась

Грюнт написал(а):

Мне дико нравятся конфеты с коньяком, пару раз пробовала. Не знаю, возможно дело в сочетании с шоколадом или там просто другой коньяк в них, но меня приводят в восторг хд

Конфеты с водкой забавные хд
Но с коньяком вкусненько, дааа. Возможно, из-за очень маленького количества алкоголя + шоколад притупляет вкус спирта

Грюнт написал(а):

А покрась мне кого-нибудь, пожалуйста? Какого-нибудь Грюнта!

Могу попробовать хд
Давайте флешмоб на такие аватарки

Грюнт написал(а):

Обязательно почитаю что-нибудь на эту тему) Возможно, даже сегодня, ибо интересно) Спасибо за информацию)

Та нема за шо. Правда, на такие темы лучше книжки читать либо на специализированных сайтах, а то в рандомных статейках могут такую ересь написать... хд

Грюнт написал(а):

По-моему, это психологическое давление, которое сейчас применяется в большинстве семей, вместо (а иногда и вместе) с физическим наказанием.

Увы, это слишком часто встречается, иногда с диссонансом аля "ты у меня умная и хорошая, а все остальные плохие" против "ты нас не уважаешь, не ценишь наш труд, ты отвратительный ребёнок". И вот как с этим быть, чё с этим делать - непонятно. В таких случаях иногда нарциссы вырастают но я немного сломала систему, судя по всему

Грюнт написал(а):

"наказание заставляло меня делать то же самое, за что я был наказан, только так, чтобы родители не заметили"

Это слишком правда. И было досадно, если не получалось так делать, но обычно азарт подстёгивал

0

79

Ким написал(а):

А нынче люди могут быть плохими родителями и без вредных привычек. Я вот привыкла слышать каждый вечер, как родители через стенку орут либо друг на друга, либо на своих детей, и чувствуется, что они в норме - в смысле не пьяные, не в эйфории, они просто такие. И мне жаль их детей.

Такую семью можно назвать условно неблагополучной. У них могут быть и деньги и связи, но любви, понимания и уважения они не дают ни супругам ни детям.
Ребёнок подражает взрослым, он впитывает их поведение в себя. Можно как угодно долго учить его на словах, он научится только если увидит поступки. Нельзя научить ребёнка взаимоуважению в семье, если он видит, как родители скандалят. Невозможно объяснить ребёнку, что человека бить нельзя, если он видит, как папа бьёт маму, или ему самому достаётся.
К счастью, даже у детей из неблагополучной семьи есть шанс вырасти нормальными. Обычно они идут от противного - "я никогда не буду делать так, как мой родственник".
Но вообще, почему у нас такой большой процент разводов в россии?
Допустим, мы убрали материальные причины и молодой семье есть, где жить (т.к. если нет, то отношения практически обречены на провал. Нельзя жить с родителями. Нельзя и всё тут)
Итак:
Борьба за власть в семье. Идёт из семей. В семье девочки мать была ведущей, распоряжалась деньгами, вела хозяйство, папа был как бы "за" ней. Девочка хочет так же. В семье мальчика папа всех держал в ежовых рукавицах. Жена не работала, была зависима от мужа и во всём ему подчинялась. Мальчик хочет так же.
Они либо найдут компромисс (но в описываемой мной ситуации это сложно. Пара здесь должна быть очень благоразумной), либо их семья распадётся.
Далее идёт быт и распределение "обязанностей". Я беру это слово в кавычки, т.к. фактически никто никому ничего не обязан. Адекватные люди просто берут ответственность за быт и делят её на двоих. Нет такого, что ты должна или ты должен - пара работает сообща, помогая друг другу. Мужских и женских обязанностей нет. Умеешь, можешь - делай. Не можешь, не умеешь - попроси партнёра.
Далее возможные измены. Здесь вопрос верности и изначальной атмосферы в семье. Там, где всё благополучно, по идее измен не должно быть. Измена физическая обычно происходит там, где атмосфера уже нагнетена и благополучия нет. И дело тут не в полигамии - многие себя и других оправдывают этим. Человек у нас не просто так называется разумным. Тот, кто уважает своего партнёра (уважает, да, ибо любовь химическая проходит, остаётся только дружеская, родственная) - никогда не изменит ему.
Далее у нас дети. Пропаганда общества велит нам заводить детей, но дети становятся причиной многих и многих конфликтов в семье. Как воспитывать, на что содержать. Недостаток времени, необходимость больше работать, меньше общения между супругами - причины этого зачастую в детях. Поэтому паре, особенно молодой, нужно трижды подумать, взвесить все за и против, заранее обговорить ключевые моменты и прийти к общему согласию. Браки по залёту я вообще не признаю, они не могут быть счастливыми. Точнее, если могут, то в редких случаях.

Другие причины, такие как алкоголизм или наркомания - тоже бич современности. Здесь важна профилактика, т.к. если это уже началось - исправить ситуацию очень сложно.

0

80

Эфириал, я боюсь, что тут только если каким-то образом заставить его пролечиться. И ты прав, проблема у многих, но её мало кто решает, мало кто в состоянии решить. По-хорошему - это лечение, в случае с большинством людей, злоупотребляющих алкоголем - увы, принудительное. И то толку будет немного, т.к., пролечившись он, если захочет (а захочет, ибо его заставили лечиться) вновь начнёт пить. Человек должен сам захотеть изменить свою жизнь. Но это уже геде-то из раздела фантастики.

0

81

Ким, скажи, пожалуйста, если не секрет - сколько тебе лет?
Я почитала твою историю, она отчасти совпадает с тем, что в своё время пережила я. Могу сказать тебе одну вещь. Мне её тоже говорили раньше, но я не верила. Возможно, ты тоже не захочешь меня слышать, но я не собираюсь ничего навязывать.
Прибавь к своему возрасту лет пять. К этому моменту дружба для тебя с вероятностью 95% станет не важна.
Но... извини за громкие слова, я знаю что ты чувствуешь. И всё это время тебя будет терзать обстоятельство отсутствия друзей. Как тут помочь? Ну, в какой-то момент, когда мне стало совсем невыносимо, я целенаправленно подружилась с одной девушкой. Очень целенаправленно. Я, можно сказать, её обрабатывала (в хорошем плане) по всем фронтам - интересы, увлечения и т.п. Искала общее, искала, чем можно заняться вместе. У меня получилось. Только вот как итог, я понимаю, что это было ни к чему, хоть и не зря.

0

82

Альфион, эх, Альфион мне не отвечает)

0

83

Грюнт написал(а):

Такую семью можно назвать условно неблагополучной. У них могут быть и деньги и связи, но любви, понимания и уважения они не дают ни супругам ни детям.
Ребёнок подражает взрослым, он впитывает их поведение в себя. Можно как угодно долго учить его на словах, он научится только если увидит поступки. Нельзя научить ребёнка взаимоуважению в семье, если он видит, как родители скандалят. Невозможно объяснить ребёнку, что человека бить нельзя, если он видит, как папа бьёт маму, или ему самому достаётся.
К счастью, даже у детей из неблагополучной семьи есть шанс вырасти нормальными. Обычно они идут от противного - "я никогда не буду делать так, как мой родственник".
Но вообще, почему у нас такой большой процент разводов в россии?
Допустим, мы убрали материальные причины и молодой семье есть, где жить (т.к. если нет, то отношения практически обречены на провал. Нельзя жить с родителями. Нельзя и всё тут)
Итак:
Борьба за власть в семье. Идёт из семей. В семье девочки мать была ведущей, распоряжалась деньгами, вела хозяйство, папа был как бы "за" ней. Девочка хочет так же. В семье мальчика папа всех держал в ежовых рукавицах. Жена не работала, была зависима от мужа и во всём ему подчинялась. Мальчик хочет так же.
Они либо найдут компромисс (но в описываемой мной ситуации это сложно. Пара здесь должна быть очень благоразумной), либо их семья распадётся.
Далее идёт быт и распределение "обязанностей". Я беру это слово в кавычки, т.к. фактически никто никому ничего не обязан. Адекватные люди просто берут ответственность за быт и делят её на двоих. Нет такого, что ты должна или ты должен - пара работает сообща, помогая друг другу. Мужских и женских обязанностей нет. Умеешь, можешь - делай. Не можешь, не умеешь - попроси партнёра.
Далее возможные измены. Здесь вопрос верности и изначальной атмосферы в семье. Там, где всё благополучно, по идее измен не должно быть. Измена физическая обычно происходит там, где атмосфера уже нагнетена и благополучия нет. И дело тут не в полигамии - многие себя и других оправдывают этим. Человек у нас не просто так называется разумным. Тот, кто уважает своего партнёра (уважает, да, ибо любовь химическая проходит, остаётся только дружеская, родственная) - никогда не изменит ему.
Далее у нас дети. Пропаганда общества велит нам заводить детей, но дети становятся причиной многих и многих конфликтов в семье. Как воспитывать, на что содержать. Недостаток времени, необходимость больше работать, меньше общения между супругами - причины этого зачастую в детях. Поэтому паре, особенно молодой, нужно трижды подумать, взвесить все за и против, заранее обговорить ключевые моменты и прийти к общему согласию. Браки по залёту я вообще не признаю, они не могут быть счастливыми. Точнее, если могут, то в редких случаях.

Другие причины, такие как алкоголизм или наркомания - тоже бич современности. Здесь важна профилактика, т.к. если это уже началось - исправить ситуацию очень сложно.

Полностью соглашусь, пожалуй
Хотя ещё добавила бы, что подобной благоразумности было бы неплохо обучать, да хотя бы в школе, поскольку опыт из семей может быть очень нехорошим (как ты выше описала пример на девочке и мальчике). И причём было бы здорово "информацию обновлять", так сказать. Препод по гистологии говорил нам, что большой опыт прошедшего поколения не нужен и практически ничто по сравнению с малым опытом поколения нынешнего. Мир меняется, в конце концов

Грюнт написал(а):

скажи, пожалуйста, если не секрет - сколько тебе лет?

Не секрет - две недели назад исполнилось 19 годиков

Грюнт написал(а):

Прибавь к своему возрасту лет пять. К этому моменту дружба для тебя с вероятностью 95% станет не важна.

На деле я уже начинаю сомневаться в том, что дружба прям вот жизненно необходима. Да, в какие-то моменты она может помочь, все дела, но вроде и так всё неплохо
В действительности меня больше угнетает то, что у меня крайне мало общения в жизни. Тип если в школе я могла взаимодействовать с одноклассниками и меня это устраивало, то в универе я не взаимодействовую с одногруппниками практически никак. Как будто на время учёбы на меня надевают какую-то капсулу, из-за которой общение не идёт. В этом отчасти виновата и я сама со своими страхами.

Грюнт написал(а):

Как тут помочь? Ну, в какой-то момент, когда мне стало совсем невыносимо, я целенаправленно подружилась с одной девушкой.

Я хотела, но без понятия, как к понравившемуся человеку (в моём случае  тоже девушка) даже подойти. А сейчас она няшится с любимым мальчиком, так что даже теперь ещё более неудобно как-то приставать к ней...

0

84

Грюнт написал(а):

Уже что-то
Когда напишешь?

Я не знаю, если бы не некоторые факты, то давно бы написал. Просто думаю только об одном, мешает сосредоточиться на других делах.

Отредактировано Альфион (2018-12-13 17:48:00)

0

85

Альфион, да брось, ты же занимаешься пиаром КИС + я помню, как ты говорил, что надо бы писать туда пост)
Помешать сосредоточиться может только нежелание что-либо делать)
*Здесь было что-то*

0

86

Грюнт, Пиаром КИСа?) А откуда информация... или я и сюда с ним заходил?  *делает вид что такого не было* там просто была задача на 100 реклам, я не мог не поучавствовать
Оправданий не ищу, я ленивая попа...сам не знаю что со мной.

Да не, я уже не об этом, этот вопрос потихоньку спадает на нет, осталось перестать по нему переживать. Надо с собой разобраться, я с этим что-то не справляюсь.
Да и сейчас гонять на работу из-за всех сил...

Короче все хорошо, уверяю)

0

87

Альфион написал(а):

Грюнт, Пиаром КИСа?) А откуда информация... или я и сюда с ним заходил?  *делает вид что такого не было* там просто была задача на 100 реклам, я не мог не поучавствовать

У меня есть глаза хд
Достаточно просто понаблюдать, заглянуть на ролевые, немного подглядеть в ВК и вскоре уже становится понятно, кто где сидит, играет, пиарит, у кого своя ролевая и т.д. и т.п.
Вроде как беспалевно, а на самом деле всё как-то легко обнаружить)

Альфион написал(а):

Оправданий не ищу, я ленивая попа...сам не знаю что со мной.

Ты планируешь писать анкету в принципе или уже передумал?

Альфион написал(а):

Надо с собой разобраться, я с этим что-то не справляюсь.
Да и сейчас гонять на работу из-за всех сил...

Переключаешься на работу? Что тебя беспокоит?

0

88

Ким, можно попробовать начать с нейтральных тем, потом перейти на то, что ей интересно. Или сделать как я - схитрить и начать общение с переписки по Интернету, а потом перевести его в реальность)

0

89

Альфион написал(а):

Да не, я уже не об этом, этот вопрос потихоньку спадает на нет, осталось перестать по нему переживать.

Круто, наверно, быть парнем хд
Ходят слухи, что у вас любые переживания длятся максимум 3 месяца, после чего душевные раны "заживают" и всё налаживается, в то время как девушке порой и года бывает мало для того, чтобы "отойти")

У меня вот была истерика после хм... "расставания" со своим "парнем", хех) Потеря веса, ухудшение сна и прочее прилагалось. Тогда я жалела, что я не парень)

0

90

Грюнт написал(а):

Ты планируешь писать анкету в принципе или уже передумал?

Если бы я передумал я бы просто перестал тут появляться. Но у вас тут уютно, хорошо, я планирую писать анкету) Хочу играть)

Ким написал(а):

Я хотела, но без понятия, как к понравившемуся человеку (в моём случае  тоже девушка) даже подойти. А сейчас она няшится с любимым мальчиком, так что даже теперь ещё более неудобно как-то приставать к ней...

Эх... *включил грустную музычку* Знакомые проблемы...

0


Вы здесь » Кошачье Братство. Цвет Души » Архив » Флуд четвёртый - в честь еды


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно