Кошачье Братство. Цвет Души

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Горное озеро

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

[z1]http://forumstatic.ru/files/0019/d1/a7/36066.jpg[/z1]

В северной части Острова находится небольшое озеро. Острые скалы, одиноко возвышающиеся над водой стали своего рода символом для Изгоев. Глядя на них, каждый невольно вспоминает о нелёгкой судьбе клана. Несмотря на то, что озеро выглядит слегка мрачновато, оно изобилует рыбой.

0

2

[z1]http://s3.uploads.ru/KHQuU.jpg[/z1]

Мрачные тучи бежали над вершинами скал. В сторону озера слетались черные вороны. Они рассаживались на острых выступах, окружавших покрытую рябью воду. Тихие, недвижимые, темные стражи ждали чего-то... или кого-то.
Побойтесь продолжать свой путь, если он пролегает через эти места. Зловещее карканье еще одной подлетающей стаи даст вам понять, что здесь затевается что-то недоброе. Сворачивайте с заросшей тропы. Или готовьтесь принять свою судьбу.

+1

3

——Тихий лес——
Дорога заняла у Аерина довольно много времени. Кот чувствовал, как от напряжения у него слегка покалывает лапы. Он наконец-то настиг места назначения, но... Этот вид. Внешний вид озера был мрачным, угрюмым. В голове одиночки настойчиво шумела фраза "Не смей идти к горному озеру". По его шубе пробежались мурашки. Рыжий не знал что ему делать раньше. В нерешительности он ходил взад и вперёд, как будто меря расстояние в несколько метров. Аерин знал, что в любой момент его могут поймать патрули, или что вороны могли быть голодными и если бы напали все вместе, то определённо победили бы слегка уставшего от дороги одиночку. Кот присел на землю и подозрительно посмотрел на воду: "...Как-то жутко."

+1

4

Все птичьи стаи осели, наступила мертвая тишина. Вороны внимательно следили за каждым шагом рыжего бродяги, пока того терзали сомнения. Вдруг из-за скалы с неожиданной для кота стороны вспорхнула птица, задев уши Аерина тяжелым черным крылом. Такой удар непременно вызвал бы звон в голове и короткое оглушение. Вокруг поднялся гомон и лепет крыльев, а умная птица с громким криком пролетела над водой, скрывшись в окутывающей озеро дымке.
Снова тишина, и еще один крик. Но на что же он был похож? Птица зазывала его туда или гнала прочь? Стоит ли последовать за ней?..

0

5

Аерин прижал уши к голове и припал к земле. Из-за звона голова болела и слегка кружилась. Ему не нравилось это странное, навязчивое чувство оглушения. Как будто он внезапно из охотника превратился в дичь. Это раздражало. Вот одиночка оправился, поднялся на лапы и посмотрел вслед птице: "Конечно, это было как-то не очень, но... Мне кажется, что лучше будет, если я пойду за ней, но... Вода..." - рыжий нахмурился и коснулся лапкой воды. Она была прохладной и неуютной. Аерин тяжело взглотнул, после чего быстро зашёл в воду, при этом шипя от недовольства и сырости. Одиночка направился в ту сторону куда улетела ворона.

+1

6

Прошло какое-то время, пока Аерин плыл, чтобы берег растворился за его спиной в густом тумане. Но противоположный наоборот стал проявляться перед его глазами. Было видно, что там из стороны в сторону шагает какой-то кошачий силуэт. Но как только одиночка смог обратить на него внимание, птица, зазывавшая его в воду, развернулась в воздухе с пронзительным криком. Она выставила острые когти, собираясь вонзить их коту в глаза, и стремительно пошла на сближение.

0

7

Аерин плыл и содрогался от каждого шороха. Ему было страшно. Его шерсть насквозь промокла и казалась довольно тяжёлой. Несколько раз одиночка успел порадоваться тому, что шерсть у него не длинная и не тянет к самому дну. Когда он увидел берег, то ему стало как-то спокойнее. А затем бродяга увидел чей-то силуэт и, наверное, закричал бы "Берег! Коты!", но этого не произошло, поскольку ворона полетела на него. Чтобы спастись от неё, рыжий попытался нырнуть в воду. Плавал кот не очень, поэтому не знал, сможет ли выплыть, однако риск всегда оправдан.

+1

8

Похоже, именно этого птица и ожидала от Аерина. Она каркнула и взвилась вверх, улетая прочь от теперь уж полностью промокшего кота. Он мог почувствовать, как отяжелела его шерстка от пропитавшей ее воды, но вместе с тем вода этого озера придавала ему необъяснимое ощущение чистоты, внешней и внутренней.
Пока пузырьки воздуха от носа Аерина поднимались к поверхности, лопаясь с тихим бульканьем, силуэт незнакомого кота на берегу успел раствориться. Зато на выходе из воды одиночку ждала зеленая жабка, важно квакающая на фоне огромной небрежно наваленной кучи пахучей травы. Запах этой зелени был резкий и противный, первым делом, почуяв его, любой кот захочет чихнуть и потереть свой нос. Но жабка сидела у этой яркой кучи на фоне серых скал, словно все это не просто совпадение, и смотрела на приближение Аерина так внимательно, словно что-то ей было нужно от этого странника.

+1

9

Аерин вышел из воды и встряхнул шерсть, пытаясь её высушить. Мокрая и такая холодная. Ему не нравилось это, как и наверное, любому нормальному коту на его месте. Однако, нормальные коты не шастали по чужой территории и не плыли за какими-то подозрительными птицами: "Значит ли это, что меня можно смело считать в конец поехавшим?" - подумал рыжий и тут обратил внимание на лягушку: "Чего это она на меня так смотрит?..." - подумал он, сел на землю и наклонил голову в бок, после чего словно играя в гляделки, стал сверлить зелёную бестию глазами. Ему было не по себе. Обычно лягушек ловили и ели, а Аерин тут сидит и сверлит её взглядом. Это было слишком странно и необычно: "Может я съел больную мышь и мне это всё чудится?..." - подумал кот.

+2

10

Сходит ли Аерин с ума? Возможно. Чудится ли ему все это? Определенно нет. Жабка не сводила с него глаз, даже когда он шагал из стороны в сторону. Он повернул голову - она даже не моргнула. Но спустя какое-то время - неприлично долгое время, за которое Аерин и жабка могли успеть наладить крепкую духовную связь, - она все-таки подала признаки жизни.
Жабка надула горло и квакнула:
- Дурак, что ли?
Затем она прыгнула прямо на рыжую лапу Аерина, столкнув ее с места ударом своего тела, и отскочила в кучу травы.
Что ж, раз уж этот кот самоотверженно следовал за птицами по воде, похоже, и за жабами не побрезгует полезть.

Отредактировано Игровой (2019-01-28 07:07:20)

0

11

"Ну вот. Даже жабы уже дураком называют. Видимо это действительно так... Но раз она... Говорящая... Может я на правильном пути?..." - подумал рыжий и помотал головой в разные стороны, как будто пытаясь разогнать мираж. Он встряхнул свою шерсть и поморщился. Не нравилось ему всё это. Почему-то, что-то подсказывало, что могло быть что-то пострашнее страшных ворон и говорящих жаб. Однако, какой-то охотничий интерес охватил его и ему хотелось узнать, куда же его заведёт это всё. Аерин уже забыл про то, что говорил Грач и про странный голос леса. Одиночка просто шёл вперёд, причём упрямо. Кот быстро рванул вслед за жабой, надеясь, что не потеряет её по ходу дела, что как ему казалось, было вероятно.

+1

12

Как только кот попал в кучу травы, он с головой в нее провалился - настолько большой и мягкой она была. Но вздохнуть в такой близости к въедливому запаху было невозможно. Нос Аерина пекло, в горле горчило, а его мокрая шерсть быстро и надолго пропиталась душком.
Жабка невозмутимо выпрыгнула из кучи и скрылась в неизвестном направлении.
Но бродяга все еще был на этом островке не один. На пригорке у одной из скал сидел черный кот и тихо издали наблюдал за тем, как возмутитель его спокойствия копошится в траве. Взгляд у его зеленых глаз был напряженным и злым.

+1

13

Аерин как-то неумело выбрался из кустов, при этом чихнув, после чего пару раз лапой провёл по своей мордашке: "Ааа... Воняет..." - подумал он и тяжело вздохнул. Глотку и нос жгло, это было невыносимо. Одиночка отошёл подальше от кустов и ему стало легче. Ему стало легче только тогда, когда он вдохнул чистый и свежий воздух. Именно после этого рыжий и заметил какую-то странную личность. Хотя для того, наверное всё было с точностью да наоборот. Аерин наклонил голову в бок, пристально посмотрел на кота и пробормотал:
- Добрый день? Извините, что потревожил.

+2

14

Кот презрительно фыркнул в ответ на его извинения. Невинная склоненная набок рыжая мордашка не вызывала у незнакомца никакого сочувствия. Вместо продолжения беседы он недружелюбно выгнул спину.
Этот зеленоглазый был большим и крепким, явно годился бы в лучшие воины каких-нибудь кланов, но Изгоями от него не пахло. Пахло лишь вонючей травой, в которой вывалялся Аерин.
- Что ты здесь забыло, жалкое безродное отродье? - процедил черный кот, глядя на бродягу сверху вниз. - Исчезни, пока здесь тобой не провоняло. Не хватало болячек блудливых котов.
Может, Аерину просто совсем отбило нюх непонятной травой, а может, и взаправду - но где-то здесь ему, наверное, могло на долю секунды показаться, что вокруг наследил своим запахом его приятель Грач. Что же делать теперь?

+1

15

Оказалось, что незнакомый кот был довольно агрессивный и судя по-всему, был явно не рад Аерину. Под взглядом незнакомца одиночка как-то поёжился и переступил с лапки на лапку, не зная что делать. Что-то подсказывало ему, что он должен был идти ещё дальше, однако вступать в конфликт с чёрным ему не хотелось. Нет, кот не чувствовал запахи и даже не пытался это сделать. Однако, раз Грач сказал ему идти сюда, значит он мог быть здесь?
Прошу п-прощения, что я такое отродье... Я — Аерин. Извините, но не могли бы ответить на один мой вопрос? От него будет зависеть покину я Вас или нет. — сказал одиночка, стараясь быть предельно вежливым, чтобы не провоцировать чёрного: "Если он нападёт... Какие у меня шансы выйти целым из этой битвы?..." — подумал он, прикрыл глаза и вздохнул.

+2

16

Выбора наглец совсем не оставлял, ведь кот, обосновавшийся здесь, не желал слышать никаких вопросов от случайных незнакомцев. На его памяти ничего хорошего от них ждать не приходилось, тем более опасно было трепать языком сейчас, когда пришелец - и речь уже не об Аерине - взял и обжился на территории чужого клана. Но ладно бы сюда забрели сами Изгои, а это что за тип? Не легче ли его просто выпнуть, нежели объяснять всю сложность ситуации и плана?
Легче, конечно. И так черный кот решил поступить, проучив рыжего как следует, чтобы тот не смел сюда сунуться снова. Благо одиночка выглядел хилым, чем он мог ответить? Воинственный кот размял плечи, сплюнул на землю изжеванный кусок какой-то травы и начал решительно наступать на Аерина, спрыгнув с камня. Шаг за шагом он набирал скорость, как если бы хотел вломить рыжему с разгона.

+2

17

Незнакомец выглядел опасным, да и Аерина с самого начала приключения не покидало чувство, что он может не вернуться обратно. Наверное, это было ожидаемо. Он был в неизвестном для себя месте, на чужой территории. Любой мог на него напасть, руководствуясь лишь тем, что одиночка — зашёл туда, куда нельзя было заходить.
Вот чёрный направился к нему. Рыжий вздыбил шерсть, прижал уши к голове и слегка прижался к земле: "А я так старался этого избежать..." — подумал Аерин. Рыжему не нравилась эта ситуация. Что ему оставалось? Он намного меньше, да и дерётся не очень хорошо. Бежать — позор на рыжие уши, уворачиваться — может пойти не по плану. Однако, жизнь же любит храбрецов?.. Одиночка напряг все свои мышцы и приготовился заранее уворачиваться.

+2

18

Только этого кот и ожидал: предсказуемая атака вызовет предсказуемую реакцию. В нужный момент черный затормозил, все это время отслеживая, в какую сторону решит уворачиваться одиночка. Тут он его и настиг одним точным прыжком, прижал к земле, впиваясь когтями в плечо и уже занося лапу над мордой поверженного чужака. Ровно в этот момент издали послышался обеспокоенный крик:
- Ворон, не надо!
Этот голос был знаком Аерину. Мускулистый кот, нависший над ним, вмиг оглянулся, а его когтистая лапа вместо удара плавно опустилась на рыжую щеку, приминая голову бродяги к земле.
- Грач?! Так и знал, что это твоих лап дело, - зашипел Ворон.
Один черный кот гневно смотрел на другого и махал хвостом.
- Он обещал нам помочь, - запыхавшийся и низко припавший к земле Грач словно лебезил перед своим собратом.
- "Нам"? "Помочь"? Ты как всегда...
Внезапно громкое эхо отразилось от скал - эхо чьего-то... тявканья? И это точно были не жалкие попытки Грача подражать собакам! Ворон сразу начал нервно топтать Аерина лапами, еще пуще прижимая к земле, поэтому одиночка никак не мог увидеть ни Грача, ни источник звука. Но при должном усилии он мог бы уличить момент и вырваться из ослабевшей хватки.
- Скорее убери его отсюда, - тем временем заволновался черный бугай, - от этого отброса он подцепит что угодно!

+1

19

Аерин попытался пошевелиться, но дальше вялой попытки дело не пошло. Он решил, что если понадобится, то Ворон и Грач сами его отпустят. Вдруг он услышал лай. Он слышал о существах, которые издавали эти звуки. Вдруг на душе похолодело и стало страшно. Одиночке показалось, будто на месте его живота завязали узел, а воздух вокруг стал потрескивать: "...Вот и зачем я сюда пошёл... Оторвут мне хвост и глаз на его место натянут... И уши оторвут... Уургх. Страшно." - подумал рыжий и поёжился. Он старался выглядеть спокойным, но какой кот смог бы сохранить спокойствие услышав ЭТО? Наверное, единицы.

+2

20

Вот так и погиб бы в этот печальный день рыжий герой - в зубах беспощадной химеры, рвавшей шерсть из его пушистого хвоста.
Погиб бы, да Ворон тут же оттолкнул крошечное зубастое создание от Аерина задней лапой и четко произнес:
- Нельзя!
- Он пахнет травой, был в ней, все в порядке! - уверил подбежавший ближе Грач.
После этого грозный черный кот отошел в сторону, позволив перепуганному Аерину подняться.
Химера же спряталась за лапами Грача, и хотя ее шерсть сливалась, но она была слишком большой, чтобы скрыться от взгляда, и сама зыркала на рыжика очень подозрительно, пытаясь издали принюхаться.
- Если щенок после этого дня заболеет и умрет, как все остальные собаки, я лично разорву тебя на мелкие кусочки и разбросаю их по всему Острову, безмозглый болван.
Грач сглотнул, нервно глядя на своего нового друга. Он виновато улыбнулся и низко пригнул голову, стараясь не смотреть Ворону в глаза, когда к нему обращался:
- Ты же сам говорил, что нам нужно больше союзников, которым можно доверять. Это Аерин, он дружит с собаками, и ему доверять можно, правда?
Ворон зашипел, Грач испуганно отпрянул, а черный щенок выкатился из-за его лап и тявкнул на бродягу.

+1

21

Аерин поднялся, встряхнул голову и тяжело вздохнул: "Мать моя кошка... Куда же меня жизнь завела..." - подумал он, как-то помрачнел и опустил голову, сверля взглядом землю и мысленно ругая себя за любопытство и разговоры с незнакомыми котами. Доведёт это его до цугундера. Одиночка перестал заниматься самобичеванием и поднял взгляд на Грача и Ворона.
Так, что от меня требуется?... — пробормотал рыжий, понимая что находится не в той ситуации, чтобы убегать поджав хвост. Ещё догонят и съедят. Откуда такие мысли? Пока Аерин занимался самобичеванием, то попытался расставить в своей голове всё по полкам. Что-то расставить получилось, а что-то нет. Было слишком шумно, но он не жаловался, пожить хотел, хотя бы на пару минут больше.

+2

22

Аерин подал голос вовремя. Ворон глянул на него и поразмыслил немного. Выглядел он все равно довольно хилым котом.
- От тебя может быть какая-то польза, - проворчал черный, неохотно соглашаясь с собратом. - Но для начала нужно убедиться, что ты не принесешь больше вреда.
Мотивация для Аерина, чтобы помогать этой парочке, Ворона, казалось, не заботила. Он взял распластавшегося на земле щенка за шкирку и швырнул обратно Грачу, а сам подошел поближе к рыжику.
- Твой запах ведет Изгоев прямо к этому озеру, ты наводишь их на наш след. Иди сдайся какому-нибудь патрулю по-хорошему, пока они не стали искать тебя и не забрели сюда. И только попробуй разболтать хоть одной живой душе о том, что здесь видел. Я тебя из-под земли вырою.
Кот оскалился, и черная птица выпорхнула откуда-то из-за спины Аерина, сев ему на плечо.
- Уходи. Ты будешь нам нужен - но услышишь, когда я тебя позову, - шантажист задумчиво улыбнулся.
А на плече Аерина, в которое ранее впивались когти Ворона, шерсть почернев образовала странный рисунок - круг с пересеченными полосами внутри.

+1

23

Аерину не нравилась эта идея. Всё-таки, если на него наткнётся патруль Изгоев, ему явно не поздоровится. Конечно, он мог бы попытаться как-то убежать от них. Но что может один против кучки? Его выбор был довольно мал. С одной стороны обещание помочь, с другой риск. Голова разрывалась от роящихся мыслей. Он не знал какой сделать выбор. Хвост кота бил по земле, а сам он прикрыл глаза, при этом кончики ушей Аерина нервно дёргались. Вот одиночка решил. Нужно действовать: "На моей стороне - ум. Если попадётся горстка не самых "развитых", то я смогу как-нибудь их перехитрить. Но что мне делать в случае, если будет сильный, да к тому же и умный кот? Каковы же мои шансы выжить в данной ситуации? Думаю, ничтожно малы. Но что делать..." - подумал рыжий, после чего приоткрыл глаза и пристально посмотрел на Ворона и Грача, как будто пытаясь прожечь взглядом в них дыру, после чего пробормотал.
- Да... Хорошо... - он поднялся с земли и направился в сторону того места, откуда пришёл: "Снова лезть в эту воду! Ууу! Опять эти вороны каркать будут." - мысленно ворчал Аерин.

+3



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно