прошу меня простить, админ. состав, но так намного удобнее вычитывать ошибки. если вы очень против, то я удалю анкету без вопросов. всё окей, одним словом. сжальтесь.

Калантэ. Родственники за глаза насмешливо прозвали её Львицей. Матерь для всех, кому оказывает помощь.
Пол: кошка.
Возраст: 11 лет.
Клан: Кошачье Братство.
Должность: в прошлом — советница, сейчас же является частью мирного населения.


ВНЕШНОСТЬ

профиль как с древней фрески, та же невозмутимость взгляда. <...> таких мало. таких почти не осталось.

https://69.media.tumblr.com/15db6d24343dd929e22f862cdc599af4/tumblr_ol48f37YfL1tenz0vo1_1280.jpg

https://69.media.tumblr.com/dd041288e7aedd020343b981bcb8ffc1/tumblr_ol48f37YfL1tenz0vo2_1280.jpg

она, должно быть, позабыла обо мне через четверть часа после того, как я вернула ей четки.зато я не забыла королеву...

https://69.media.tumblr.com/b09fc6e8fc24dd6e7e8f9b71ac151913/tumblr_onz02xfMXI1tenz0vo1_1280.jpg

Окрас: пегий янтарный табби.
Цвет глаз: спаржа Крайола (зеленовато-жёлтый тусклый).

Описание внешности: несмотря на то, что остались за плечами её «золотые года», Калантэ продолжает активно бороться за статус «красавицы». Пусть вам не кажется это странным — она гармонично смотрится на разношёрстном фоне тоненьких лесных воительниц с их обворожительными мордочками и гибкими ивовыми телами. Всё ли дело в природной красоте, которой досточтимая кошка никогда не была обделена, или в том, как хорошо она держится на протяжении этих лет?
Нельзя однозначно сказать, что Калантэ совершенная и красивая, однако есть что-то эдакое в том, как высоко и естественно она поднимает свою голову, как распрямляет спину, как продирается сквозь травы мягкими и лёгкими прыжками, не издавая ни звука. Сквозь хилую, слегка поредевшую шерсть и звёздные глаза пробивается та забытая античная красота грации и медлительной пластики. Калантэ отлично владеет языком своего тела, и говорит, часто и вовсе не развязывая языка.
Она сложена легко и подвижно, но, пожалуй, немного низкоросла на нынешний мужской вкус; щуплая и маленькая кошечка будто бы создана явным образом не для великих баталий, однако стычек с неверными на её веку было предостаточно. Под тонкой пятнистой ярко-имбирной шерстью сокрыто немалое количество шрамов.

ХАРАКТЕР


Основные черты характера: горда, эгоистична, мудра, тверда, находчива, чтука, убедительна.
Описание характера: эта проклятущая «светская львица» пристала к ней, словно грязь; в разгульной молодости Калантэ и жизнь была не мила без всяческих интриг, без «высшего света», без родимого статуса. Сейчас же она остыла ко всему блестящему и помпезному, лишь требует покоя, точно лежачая и тяжелобольная старица в кружевном чепце. Однако до сих пор есть, как говорится, порох в пороховницах — для особых случаев кошка до сих пор припрятала парочку женских тузов в просторных рукавах.
Она обладает сильным характером и несгибаемой душой. Ей палец в рот не клади — откусит да не поперхнётся. Когда-то Калантэ была готова идти по головам, чтобы получить желаемое и настигнуть цель подобно всякой хищнице, но с теми временами мирная практически распрощалась.
Ключевое слово: «практически». Практически, да не совсем.
Пусть она и отказывается это признавать, советница в отставке соскучилась по власти, по любимому посту. Именно из-за вечной скуки она так внезапно исхудала, потускнела — красная звезда — да и состарилась на худой конец.
При ней всё ещё ораторские качества и острый взгляд

БИОГРАФИЯ


Раскрытие биографии: ответ

РАЗНОЕ

Отредактировано Калантэ (2018-10-23 18:48:06)