Кошачье Братство. Цвет Души

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кошачье Братство. Цвет Души » Отношения » Виллебран, Изгои, травник


Виллебран, Изгои, травник

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Вакантное место для красивых кошечек.

0

2

Виллебран, Я очень красивая кошечка (нет)
Думаю, отношения у наших персонажей вполне могут быть положительными. Только хочу уточнить, какой у Вилли цвет души?

0

3

Грюнт, а вот это вопрос, на который я сам так и не смог ответить. Думал, насколько мейнстрим иметь черную душу в наше время? И нужна ли она Вилли. Я хочу чего-то необычного, посоветуешь?

Грюнт написал(а):

Думаю, отношения у наших персонажей вполне могут быть положительными.

Я рассчитывал на это, начальник. Сейчас постараюсь сформулировать, что конкретно хотел.

0

4

Много текста на ночь глядя:

Виллебран, если смотреть очень и очень глубоко, то по одной из моих задумок, за всеми, у кого любые души, кроме чёрной и белой, присматривают Духи Предков. И, собственно, благословляют их, наставляют и защищают так или иначе, кого-то в большей степени, кого-то в меньшей. Чем больше Изгои отвергают "Путь Души", тем меньше влияние Духов на котов, состоящих в этом клане. Что означает одновременно как больше свободы, так и потерю расположения (а следовательно, защиты и поддержки) Духов.
Изгои, по сравнению с Братством, в этом плане находятся в менее выгодном положении. Например, в Братстве охотник с оранжевой душой будет охотиться лучше, чем Изгой, выбравший специализацию охотника.
Но главная опасность не в этом.
С теми, у кого чёрная душа, связаны не Духи Предков, а некое Существо - то ли Бог то ли Демон. Эта концепция в ближайшее время останется "за кадром", как минимум потому, что она только зарождается и ещё до конца не оформлена, но с игроками уже обсуждалась. Это не будет Зло в чистом виде, как обычно принято по "канону" (добро против зла), да и Духи Предков, по-сути, не такое уж абсолютное добро, хоть они и оказывают большую поддержку живым, опять же, зачем они ТАК стараются контролировать жизнь котов?.. Если задуматься об этом, можно всякие выводы сделать.
Так вот, у Духов Предков очень плохая связь с Чёрными Душами, потому что коты с Чёрной Душой принадлежат Существу. Именно поэтому Предки насылают на голову Чёрных Дух столько бед и проблем - во-первых, для устрашения. А во-вторых, Духи сами боятся Существо, т.к. никому не известно, кто это и что это такое. Скорей всего это что-то очень могущественное, а потому опасное.
И тут выясняется странная деталь: несчастья Чёрных Душ вызваны по большей частью самими Духами Предков. Они хотят, чтобы Братство непременно убивало котов с Чёрными Душами.

Можно даже сказать, что вся эта изначальная война между Братством и Изгоями это происки Духов, кто знает, как оно на самом деле?..
Так вот, когда Существо вступит в контакт с Чёрными Душами, мало не покажется никому. Уже рассматривался концепт с зомби-котами, как один из вариантов того, что может быть. Правда его оставили только как альтернативную игру. Для реальности концепт ещё не придуман, но была идея с жертвоприношениями и, опять же, неким зомбированием, но уже без оживших мертвецов.

Что же про белые души? Они - загадка для живых. На самом же деле Духи Предков борются за владение этими душами с Существом. Здесь 50/50. Возможно, Существо действует тайно: Духи думают, что они победили. Ритуал сработал, перед нами новый Видящий. Но кто видит его глазами? Что если Существо нарочно притворилось проигравшим, чтобы заполучить Видящего в свои лапы? Ведь с помощью Видящего можно сокрыть появление чёрных душ. Можно убить невиновных. И ещё много чего сделать интересного. А если ритуал не удался? Допустим, потому что Существо УЖЕ одержало верх над Белой Душой? Связь такого кота с Духами Предков оборвалась. Вот почему ритуал не срабатывает - Духи "не слышат" Белую Душу. Совсем. Означает ли это, что кот, чей ритуал Обесцвечивания провалился, уже во власти Существа? Кто знает.

0

5

Грюнт, классно написано. Как я мог это упустить? По крайней мере, теперь я точно знаю, что не хочу быть черным (это не расизм). Не, зеленый тоже банально... Может, красный? Из всех моих описаний персонажа он пока больше всего красным мне представляется.
Существование других нестандартных расцветок не предусмотрено? Я должен проверить почву.

0

6

Виллебран написал(а):

Существование других нестандартных расцветок не предусмотрено? Я должен проверить почву.

Возможно, когда-нибудь, в ходе игры, где-то через полгодика реального времени, мы отыграем "перекрашивание" или появление "оттенков" тех или иных цветов. Будешь розовым, например. А пока - не предусмотрено :D
Будь тогда красным, вполне подходит.

0

7

Грюнт написал(а):

Будешь розовым, например.

А меня удостоят титула "первого гламурного котика клана"?
Цвет души прям как группа крови. А какие-то физические особенности есть у разных душ, кроме предрасположенности к той или иной сфере деятельности? Мне то с целительской точки зрения интересно. Может, на кого-то одна травка так действует, а на другого эта травка совсем иначе?..

0

8

Виллебран написал(а):

А меня удостоят титула "первого гламурного котика клана"?

Безусловно! Я даже специальную награду с таким названием сделаю!

Виллебран написал(а):

А какие-то физические особенности есть у разных душ, кроме предрасположенности к той или иной сфере деятельности? Мне то с целительской точки зрения интересно. Может, на кого-то одна травка так действует, а на другого эта травка совсем иначе?..

Нет, в таком плане только предрасположенность и покровительство духов. Можно это воспринимать как облегчение жизни для "правильных" и усложнение для "неправильных" котов. Но опять же, старания дадут результат, поэтому даже тот, у кого предназначение стать травником, может наплевать на судьбу и Духов и путём длительных тренировок и участия в драках стать неплохим воином. Но при этом его всё равно нет-нет, да и потянет понюхать/пожевать травку (тут слегка работает принцип "от судьбы не уйдёшь"). И если кот с синей душой ничего полезного не узнает, разве что почувствует на себе какой-то эффект (скажем, расслабляющий), то обладатель зелёной души интуитивно почувствует, где и как можно применить это растение и какой от него толк.
В то же время прирождённый воин будет лучше управлять своим телом в бою, станет более устойчивым к боли и ранениям. Если он, при этом, обучается на травника, то когда кто-то перед ним взмахнёт лапой с выпущенными когтями, обладатель Синей Души с большей вероятностью парирует удар, даже если он по специальности своей травник. Где-то очень-очень глубоко в душе он всё-ещё немного воин.

0

9

Грюнт написал(а):

Безусловно! Я даже специальную награду с таким названием сделаю!

Там должно быть что-то вроде этого:

ррр

https://www.cats-british.ru/files/articles/nakladki_na_kogti.jpg

Грюнт написал(а):

Где-то очень-очень глубоко в душе он всё-ещё немного воин.

Когда единственная твоя супер-способность это... советовать. Но-но-но! Еще посмотрим, кто тут лучший травник всех времен.
Из моих отношений можно уже делать отдельную страницу по описанию мира. Отношения как музей. Правда, я думал, в качестве экспонатов будут мои любовные похождения.

+2

10

Виллебран написал(а):

Там должно быть что-то вроде этого:

Беру!

Виллебран написал(а):

Когда единственная твоя супер-способность это... советовать.

Не совсем. Суперспособность советников - интуитивно принимать верные решения. Кстати, хорошо комбинируется с травничеством.

0

11

Приветствую!
Думаю, будет правильно сначала представиться:
Я Култайнен, ученица Травника в Братстве. Как-то так.
Ладно, сразу к делу: модет, отыграем какую-нибудь сюжетную ветку? На границе, естественно. Например: оба вышли за травами/прогулятся, встретились. И пошло-поехало. Если учесть, что "работают" они в одной сфере, то отношения могут получится интересные. Кто знает, что из этого выйдет? Как вы на это смотрите?

0

12

Култайнен, а я тебе ответил устроим немного заговора  http://forumstatic.ru/files/0019/d1/a7/25176.png

0

13

Виллебран, после прочтения анкеты появилась одна идея. Пока высказываю только начало, если заинтересует - дополним и переиначим так, чтобы было интересно и удобно обоим.

Вижу, у Вилли глубоко в душе живёт жестокость? А учитывая неплохое чутьё на чувства окружающих у Люпин, она после более-менее продолжительного общения может это понять и начать действовать. Виллебран же, с его возрастной тягой к шурам-мурам, решит, что это взаимность от кошечки, а эта самая "кошечка" сможет оценить травника по достоинству, но не влюбиться. И, если одобришь сей бред, развить сможем очень сильно данную историю

Отредактировано Люпин (2019-02-16 10:21:21)

0

14

*Вспомнил о существовании этой темы*
Люпин, а я после прочтения твоей анкеты подумал, что Люпин будет вызывать у Брана недоверие, во всяком случае, в первое время, пока он не убедится, что кошка не представляет опасности для клана и Грюнта. Но это совсем не помешает Вилли активно проявлять свою симпатию.
Так что я согласен.

0

15

Значит, будем заслуживать доверие Виллебрана "помощью" ему)
Думаю, пока я буду у горного озера и позже перемещусь к водопаду мечтателя, но первое ещё не точно. Однако когда вернусь, можем начать делать первые шаги к осуществлению моей мечты задумки

0

16

Виллебран, активно заинтересована в каких-нибудь отношениях между персонажами. Прочитала характер Виллебрана - на его харизму Морриган бы не повелась, а вот его любознательность и желание понять суть она бы одобрила.

0


Вы здесь » Кошачье Братство. Цвет Души » Отношения » Виллебран, Изгои, травник


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно